30.12.2010 10:28

Лучшим подарком для ребенка 1-3-х лет на Новый год станет книга сказок

Советы родителямВ морозный зимний вечер хорошо удобно расположиться на диване вместе со своей дочкой и почитать какую-нибудь сказку. Чтение сближает и переносит в чудесный мир приключений. Все тревоги, неудачи минувшего дня понемногу исчезают. Ребенок успокаивается и спокойно засыпает. Особенно актуально читать сказки накануне Нового года и Рождества, когда происходят необыкновенные события. Пусть ребенку приснится продолжение прочитанной истории, и тогда он начнет свой новый день счастливым человеком, уверенным в своих силах.
Кроме этого сказка воспитывает. Вчера в который раз читали с дочкой «Морозко». Саша внимательно слушала, и, казалось, о чём-то размышляла. Почему Морозко одарил дедову дочь, работящую, ласковую, добрую, и наказал другую, ленивую и злую? Ребенок понимает, что доброта, отзывчивость, уважение старших, ласковость вознаграждаются. Осознает, что грубость, леность, зависть всегда наказываются, пусть даже не сразу. Сказка помогает маленькому человеку ориентироваться в сложном мире человеческих отношений.
Определяет ценности и приоритеты.
Подарите маленькому ребенку на Новый год книгу со сказками, и вы преподнесете ему целый мир радости, света, красоты. Язык сказки, яркий и образный, понятен ребенку. Пусть книга будет с красочными иллюстрациями. Тогда вы сможете дольше удержать внимание маленького непоседы. А в будущем, он будет рассказывать сказку по картинкам сам. Подарив книгу, вы решите многие проблемы воспитания и развития. Познакомите детей с необозримым миром фантазии и выдумки.

Новости о детях

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?

На форуме

На форум »