30.12.2010 10:28

Помогите выбрать правильную дорогу

Советы родителямВ процессе регулировки усложнившихся отношений должны участвовать два супруга, но если семья полная. Если же нет, то мать или отец обязательно должны помочь ребенку, который стоит на перепутье - выбрать правильную дорогу. Подумайте 10 раз, прежде чем давать советы.

Никогда не рассуждайте о высоких материях, пафос неуместен в любой практике, а здесь в этой непростой ситуации еще и опасен. Ребенок может просто решить, что вы довольно сознательно лжете, а лжи подростки не переносят.

Поймите и зарубите себе на носу, что его проблемы самые важные, а отношения с противоположным полом привели его к внутреннему конфликту. Он сам расскажет, если вы подумали и подошли к вопросу с той стороны, с какой положено в таких случаях.

Если советы не помогли, стоит задуматься, какие ошибки вы совершили в воспитании, и постарайтесь их исправить, в первую очередь доброта и любовь приведут вас и ребенка к правильному решению. Больше инструментов нет, и если вы начнете пользоваться другими, то можете совершить еще большую ошибку, которую будет еще сложнее исправить.
Изменено 05.01.2010 09:32

Новости о детях

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?

На форуме

На форум »