30.12.2010 10:28

Как правильно воспитать ребенка

Воспитание детейПеред многими родителями стоит выбор, наказывать ли своего ребенка, применять ли грубую физическую силу в процессе воспитания, или же просто быть ласковыми и прощать ребенку все его оплошности. Тот ребенок, который часто подвергается наказанию грубой физической силой, в будущем может стать слишком агрессивным и вместо того, чтобы быть послушнее он наоборот станет плохо себя вести и не слушаться.
Случаются такие моменты, когда ребенок полностью перестает слушаться, у него начинаются постоянные истерики, и он полностью выходит из под контроля родителей. В эти моменты родители часто просто не могут сдерживаться, и ребенок подвергается наказанию грубой физической силой. Конечно же такого нельзя допускать. Постарайтесь объяснить своему ребенку, что так делать нельзя. Обнимите его, тем самым постарайтесь его успокоить. Главное не применят силу, потому что каждый ребенок старается быть похож на своих родителей, и если против него будет применяться сила, то в будущем, он наоборот станет непослушнее.
Воспитания дисциплины в ребенке, это неотъемлемый процесс, который нужно воспитывать в ребенке с раннего возраста.
Постарайтесь объяснить своему ребенку его обязанности. Например, постарайтесь объяснить ему, что он должен убирать после себя игрушки. Также если у ребенка будет что-то не получаться, не нужно его за это ругать. Нужно объяснить ему, что как нужно делать и помочь ему в этом.
Когда ребенок подрастет и будет пытаться сам надеть на себя вещи, не нужно его ругать за то, что у него не получиться, например, правильно надеть штанишки. Первое время вы должны помогать ему одеваться, и постепенно он уже сам сможет надевать на себя одежду.
Главное в воспитании ребенка, дать понять ему, что вы к нему хорошо относитесь, но не стоит закрывать глаза на все его плохие поступки. Надо объяснить ему, что так себя вести не хорошо. И если вы с этим справитесь, то ваш ребенок станет намного послушнее.

Новости о детях

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?

На форуме

На форум »