30.12.2010 10:28

Парадокс

Воспитание детейУдивительный парадокс: живет семья в забытой деревушке, шестеро детей, ветхий дом, частичные удобства – они счастливы! Хотелось бы, говорят, и дом покрепче, и чтобы детишки образование получили… Этим людям не нужны квадратные метры в Москве, мешки хрустящих денег, у них всё уже есть для их счастья – это дети, любовь, понимание и взаимная поддержка в семье. И с другой стороны, семья проживает в городе, есть квартира, машина, дача, наконец, дети окончили ВУЗы, однако люди несчастны! Вот бы ещё чего-нибудь прикупить к уже имеющейся недвижимости, хорошо бы лотерею выиграть, или по телевизору, чтобы показали в игре «Кто хочет стать миллионером?»… И нет конца и краю желаниям и потребностям.

Люди в таких семьях перестают понимать и чувствовать друг друга, постепенно семья разрушается сама по себе.
Мы уже забыли понятия «институт брака», «институт семьи». Для нас большую роль играют карьера, статус в обществе. Стали больше уделять внимания тому, как на нас посмотрят окружающие, осудят либо оценят наш выбор. Как мы воспитываем своих детей? Уважают ли они нас, ценят ли то, что мы трудимся во благо им, понимают ли они, что такое деньги, и с каким трудом они зарабатываются? Каждый третий родитель дал бы отрицательный ответ.
Задумайтесь! Какое мы хотим будущее для наших детей. Да, деньги – это всеобщий эквивалент стоимости товаров, но на этот эквивалент покупаются только товары, а не моральные принципы, заложенные в каждом из нас. Это надо помнить.

Новости о детях

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?

На форуме

На форум »