Творческие наклонности ребёнка.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Творческие наклонности ребёнка.

Сообщение kyconckiy »

Очень многое в развитии ребёнка зависит от того, какое именно направление его развития выбираешь.Ведь дети имеют разные наклонности. Одни хорошо рисуют, другие поют, третьи имеют склонность к танцам, четвёртые к спорту. А если эта склонность не имеет яркого выражения и её трудно рассмотреть?! Может есть какая-то методика? Ведь не хочется развивать в ребёнке то, что ему не дано от природы. И при этом, не развивать то, что природой ему дано!
irin-ka_p
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:06

Re: Творческие наклонности ребёнка.

Сообщение irin-ka_p »

Способности можно заметить, наблюдая за ребёнком. Например, мой сын очень музыкален. Это было видно с пелёнок. Ему 8 лет и увлечения всё время меняются. И секция тхеквондо была, и настольный теннис, и бальные танцы. Сейчас из этого перечня остался только теннис, зато добавился брейк-данс.
Дети (впрочем, как и некоторые взрослыеB) ) быстро увлекаются новыми занятиями, но также быстро теряют интерес к любимому, ещё недавно, делу. Главное, этот интерес поддерживать: поощрением или постараться разбудить в ребёнке соревновательный дух. С возрастом, я думаю, ребёнок сам окончательно определится, что ему по душе.
YuRuY
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:06

Re: Творческие наклонности ребёнка.

Сообщение YuRuY »

Я увидел как ребенок держит карандаш, когда рисовал. Он держал как настоящий художник и понял что надо отдать в художественную школу. И Вы попробуйте присмотритесь к вашему чаду.
djdfsh
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:37

Re: Творческие наклонности ребёнка.

Сообщение djdfsh »

Дети талантливы все, просто не всегда удаётся рассмотреть и помочь развить навыки ребёнка.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»