Страх перед родами

- Моральная и физическая подготовка, выбор роддома и врача, выбор вида родов, сборы в роддом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Aurioniki
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:31

Страх перед родами

Сообщение Aurioniki »

Вот осталось буквально пару недель, а меня все мучает какой-то страха, возможно это просто гормоны, не знаю. Расскажите, а вам было страшно, как вы справлялись с этим чувством?
Tamara1982
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:33

Re: Страх перед родами

Сообщение Tamara1982 »

Страх перед родами - это естественно!. Мне тоже было страшно и до родов и после. Мне с этим помог справиться муж. Могу только посоветовать не нервничать лишний раз, ведь когда начнутся роды природа все сделает сама! А через несколько минут после того, как Вы увидите великое чудо - ребенка, Вы снова захотите родить и СТРАШНО уже не будет!
Аватара пользователя
_N_i_n_a_
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:23

Re: Страх перед родами

Сообщение _N_i_n_a_ »

Aurioniki конечно было страшно, я думаю страшно всем. Тут самое главное все таки, держать себя в руках, потому что ребеночку передаются мамины волнения. Здесь главное позитивный настрой, у вас обязательно все получиться и все будет хорошо, верьте в это.
Аватара пользователя
Aurioniki
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:31

Re: Страх перед родами

Сообщение Aurioniki »

Спасибо, буду настраивать себя на хорошие мысли, хотя это - не просто. Муж тоже успокаивает, но все равно полностью успокоиться, наверное, невозможно.
Аватара пользователя
Софья
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:17

Re: Страх перед родами

Сообщение Софья »

Чтобы отвлечься от тревожных мыслей и страхов, Вы думайте о ребенке, как ему хочется скорее увидеть Вас, познакомиться с родителями. Ему тоже предстоит испытание, ведь роды - это труд не только матери, но и самого ребеночка. Поэтому направьте свои мысли на помощь ребенку, пусть ему будет легче, Вы - рядом, Вы - поможете ему, ведь Вы МАМА! Если Вы будете так думать, страх уменьшится, а придет осознанная уверенность в своих силах.
Аватара пользователя
vikessa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:36

Re: Страх перед родами

Сообщение vikessa »

Страх перед чем-то новым и неизведанным присутствует у каждого человека, а у беременной женщины складывается целый букет. Надо отложить негативные мысли в сторону и начинать готовить себя к тяжелой, трудоемкой работе. Побольше времени проводите в тишине и спокойствии. На самом деле бояться нечего, когда настанет время, поверьте, будет абсолютно не до страха!:)
mamaolya4
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:36

Re: Страх перед родами

Сообщение mamaolya4 »

Мне кажется что роды это момент встречи с ребенком его ожидаешь с нетерпением и никакие страхи не омрачат эту встречу!Я эти моменты помню всю свою жизнь!Состояние радости и счастья которые переполняют сердце и душу!!!!!
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Страх перед родами

Сообщение Bastet »

Да, это очень страшно. Страшно всем. А вот прям сегодня читала про дамочку, которая развелась с мужем а потом воспользовалась услугой искусственного оплодотворения и родила за один раз восемь!!! детей. Фотки тоже ее выложены, пузико такое громадное!!!Вот ей каково было рожать!!! А мы как нибудь с одним ребенком справмся Так что бывают ситуации и пострашнее, мне кажется.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Страх перед родами

Сообщение Unita »

Я настолько намучилась с животом, что на роды шла с радостью, мне скорей хотелось увидеть свою доченьку. Страшно стало когда начались сильные схватки, вот тогда я испугалась, но этот момент сразу же забывается как слышишь плач малыша.
Аватара пользователя
Chertopoloh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:09

Re: Страх перед родами

Сообщение Chertopoloh »

Моей психотерапией родов стало ... полное неведение. Я как Скарлет сказала себе "Я подумаю об этом завтра", а после первой схватки стало "поздно пить "Боржоми", накручивать себя, бояться.
Аватара пользователя
danet
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:09

Re: Страх перед родами

Сообщение danet »

Мне делали кессерово, так что я ничего не чувствовала и перед родами тоже не было страха и был покой. Я думала, что покой скорее всего от неизвестности. То есть, я рожала первый раз в свои 37 лет и кессером. Хотела сама, но из-за зеленых вод меня немедленно отправили на операционный стол, объясняя что задохнется ребенок.
Аватара пользователя
ulencia
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:28

Re: Страх перед родами

Сообщение ulencia »

Да, страх присутствовал, т.к. идти первый раз на то, что с тобой впервые заставляет понервничать. Я справлялась так: дала себе установку, что все пройдет благополучно, ведь все женщины рожают, значит и я смогу. И вот чудо случилось - у меня на руках сын!
ya_irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:31

Re: Страх перед родами

Сообщение ya_irina »

Я полностью поддерживаю ваше ощущение. Хотя мне до родов еще далеко. Через месяц в декрет, а потом буду бояться.
Аватара пользователя
kv5
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:27

Re: Страх перед родами

Сообщение kv5 »

Моя жена дико боялась родов. Но уверяю вас, что радость, которую она испытывала, намного превышала все страхи и риски. Проста задумайтесь о своем будущем ребенке, представьте, как вы будите проводить всете время. Страх уйдет. "Все непосильные ноши со времем станут не больше, чем просто прошлым:P "
Ответить

Вернуться в «Подготовка к родам»