Курение до и во время беременности.

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
batmanock
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:45

Курение до и во время беременности.

Сообщение batmanock »

Как вы считаете если молодая мама курила обильно до беременности, и не смогла бросить в первые месяца. То стоит ли ей вообще бросать?
Svetka_13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:32

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение Svetka_13 »

Здравствуйте.
Многие по этому поводу говорят (и даже некоторые врачи), что гораздо вреднее будет для ребенка, если бросать курить во время беременности. Моя подруга, будучи беременна моей крестницей, курила так же как и до беременности (при чем достаточно много) и ничего!:silly: Ребенок родился крепеньким, здоровым и сейчас, ей уже 5 месяцев, хорошо себя чувствует и нормально растет. Так что это все сугубо индивидуально. И если уж сигареты Вам не чужды - не зацикливайтесь на этом и все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение Руслан »

Svetka_13 писал(а): И если уж сигареты Вам не чужды - не зацикливайтесь на этом и все будет хорошо! :)
Это уже пропагандой курения попахивает.
Как по мне, так об этом надо было задуматься еще на этапе планирования рождения ребенка, если конечно вообще этот этап был. Но и сейчас еще не поздно исправлять сложившуюся ситуацию.
ber55_88
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:35

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение ber55_88 »

Лично я курила достаточно много времени, но как только узнала, что беременна - сразу бросила. Конечно было довольно тяжело, но я знала что я делаю это для своего ребенка.

P.S. Если курить во время беременности, то ребенок может и родится здоровым, но ведь болезни могут проявляться и по мере роста ребенка.
Аватара пользователя
sannas
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 03:55

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение sannas »

Безусловно курение это плохо, особенно в положение, но если маме не удалось бросить c разу, то в последствии все попытки будут организмом расцениваться как провокация и будут стрессом для мамы и плода, по этому лучше пусть курить, но как можно, минимизирует потребление табака.
Аватара пользователя
angel6871
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:14

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение angel6871 »

Нужно обязательно бросить курить! На любом этапе отказ от сигарет значительно улучшает ситуацию. И вообще, по мне курящая беременная женщина - это женщина, которая совершенно не задумывается о здоровье своего еще не родившегося малыша. Сама до беременности курила 9 лет, как только увидела положительный тест - сразу бросила.
Аватара пользователя
Natali_20
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:02

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение Natali_20 »

Я даже не знаю почему возникает подобный вопрос.
"......Многие по этому поводу говорят (и даже некоторые врачи), что гораздо вреднее будет для ребенка, если бросать курить во время беременности...", зачем вы ищите оправдания для вредной привычки?
Курить - это плохо, до, во время или после беременности. Это и ежу понятно.
Я сама курила до беременности, но только осознала, что от меня зависит здоровье карапуза, сразу бросила. Думала будет тяжело, но нет, все прошло намного легче. И уже малышу полгода, а я не курю. Теперь пришло новое осознание - не хочу подавать дурной пример.
Аватара пользователя
Galomed
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:37

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение Galomed »

Курящим будущим матерям лучше как-то набраться сил и избавится от этой привычки. Лично у меня первый сын родился от курящей матери. И у него теперь ослабленный иммунитет.
Аватара пользователя
Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:26

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение Helena »

Заядлым курильщицам нельзя резко бросать, это очень резкая нагрузка. Хорошо, если удастся попрощаться с привычкой до самого зачатия.
Аватара пользователя
irka1161
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:53

Re: Курение до и во время беременности.

Сообщение irka1161 »

Я считаю, если вы планируете забеременеть, то нужно очищать свой организм от всякой гадости, а если так случилось, что вы случайно забеременели, то во время беременности нужно постепенно бросать, а не сразу. И у меня есть такой вопрос: скажите, а правда, что во время беременности очень часто табачный дым становится противен и курить не хочется особо?
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»