простуда во время беременности

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
djanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:16

простуда во время беременности

Сообщение djanka »

Наступило лето, часто пью воду, иногда из холодильника, так как такую жару плохо переношу. Потом соответственно заболевает горло, появляется кашель и насморк. Не могу отучить себя от этой привычки пить что-то холодное. Подскажите, кто как лечит простуду, находясь в интересном положении. Возможно ли как-то укрепить иммунитет, чтоб простывать реже?
Аватара пользователя
Катя25
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:42

Re: простуда во время беременности

Сообщение Катя25 »

Простуда во время беременности бывает почти у всех. У меня на ранних сроках были симптомы простуды очень долго. Лечилась тёплым чаем с мёдом. Таблетки лучше не принимать.
Аватара пользователя
Natalishka71
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:10

Re: простуда во время беременности

Сообщение Natalishka71 »

Ну, во-первых, забыть о привычке пить воду из холодильника, раз у вас сразу болит горло и начинается насморк.
Во-вторых, если уж заболели - полоскать горло ромашкой, яблочным уксусом(столовая ложка на стакан воды), промывать нос минералкой, водой с морской солью, делать ингаляции - с той же ромашкой, дышать над картошкой и всё же поберечь себя, в вашем положении.
korinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:54

Re: простуда во время беременности

Сообщение korinka »

Ой, я тоже болела во время беременности, 2 раза! Вещь неприятная, очень переживала за ребенка, тем более первая беременность - всего боишься, ничего не знаешь... Народные средства мне никогда не помогали, ни травы, ни мед-малина и т.д. Лечилась лекарствами, применяла все с осторожностью, инструкцию внимательно читала, с врачом советовалась. Последствия болезни могут быть намного хуже приема лекарств - мне мой врач говорила, что плацента быстро стареет.
nma1104
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:11

Re: простуда во время беременности

Сообщение nma1104 »

Думаю таблетки во время беременности лучше не принимать. Сама лечилась горячим, чаем с лимоном и малиновым вареньем. Горло полоскала фурациллином. И, конечно во время болезни постельный режим.
Аватара пользователя
revolution
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:37

Re: простуда во время беременности

Сообщение revolution »

В первую очередь стоит обратиться к врачу, даже если это элементарная простуда. Конечно же лечиться лучше народными средствами, но стоит помнить об индивидуальной переносимости тех или иных трав и продуктов. Поэтому консультация никогда не помешает!
Anuta
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:07

Re: простуда во время беременности

Сообщение Anuta »

ничего страшного от болезней не случится, конечно если не тяжелая инфекция.
я болела простудами пару раз, лечилась ингаляциями и мазью от простуды Пси Садло
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: простуда во время беременности

Сообщение Гермиона »

Любой вирус - это угроза здоровью малыша, поэтому очень важно лечиться своевременно и качественно, болезнь не запускать, иначе осложнения потом лечить труднее.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»