дзюдо или каратэ?

Спорт, музыка, кружки...
LOREDEL
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:25

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение LOREDEL »

Я бы посоветовала айкидо.Об этом виде спорта никто не слышал почти,но плюсы очевидны: нет ударов по голове,гибкость тела и реакция развиваются на 100%, система дыхания тоже изучается,плюс красивые движения и спортивная форма.Для девочек вообще идеальный вариант.Стоит не дороже карате или дзюдо,но строение фигурки у девчёнок не нарушается,а у мальчишек развивается мускулатура. Проводятся и соревнования по этому виду спорта.А для самозащиты идеально просто.Не надо быть гигантом,чтоб противостоять противнику,достаточно просто сместить его центр тяжести и он будет повержен.:)
oyuno4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:28

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение oyuno4ka »

Моя дочь до 10 лет много чего перепробовала: и танцы, и пение, на кружок рукоделия ходила, у-шу занималась.
В общем, искала себя. В итоге уже четвертый год занимается дзюдо. Главное, ей это очень нравится. Она стала уверенной, дисциплинированной, ответственной и за себя может всегда постоять!
djdfsh
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:37

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение djdfsh »

Если тренер квалифицированный, то занятия спортом будут приносить только пользу. Ну а если ребёнок приходит с тренировки весь в синяках, есть повод насторожиться.
Аватара пользователя
Overlor
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:30

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение Overlor »

Сводить на тренировку дзюдо и карате вашу дочку, что ей больше понравиться, туда ее и записывайте
8 лет для начала нормально, и с 6 уже занимаются..оба спорта не травма опасны, моя сестра 10 лет занимается карате , пару раз был фингал, но должен быть хороший тренер
Ирина-мир
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 16:36

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение Ирина-мир »

У меня есть сын который одно время ходил на футбол,но потом захотел на бейсбол.Но дочка вот уже 3 года на художественной гимнастике она сама очень хотела мы с мужем даём право ребёнка выбрать,то что он хочет.А насиловать и навязывать свою точку мы не будем.
Аватара пользователя
Амина
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:06

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение Амина »

Моему сыну 6 лет. Уже год он занимается каратэ и очень доволен. Ни разу не сказал, что не хочет идти. В его группе очень много девочек. Скажем, из 25 человек, 8 девочек. Их возраст от 6 до 8 лет. Никаких травм до сей поры никто не получал. Мне кажется, любой вид спорта, если им заниматься под руководством талантливого специалиста, не опасен. Это прекрасное время препровождения, новые знакомства, ну точно лучше, чем компьютерные игры. Я очень рекомендую и девочкам и мальчикам каратэ.
Аватара пользователя
fokruqon
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:50

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение fokruqon »

Уважаемые родители! Чем бы ваш ребенок не занимался, главное чтобы ему это нравилось. Я с первого сентября отвёл своего 8 летнего сына на секцию каратэ, он был просто в восторге. В декабре уже экзамен на первый пояс.
iraforewer
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:31

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение iraforewer »

У меня сын восемь лет занимался каратэ, и за эти годы у нас не было ни одной травмы. Много зависит от тренера, но если ребенку не понравится, то придется искать что-то другое. Я почти на всех соревнования присутствовала и из всего увиденного сделала вывод, что для каждого ребенка надо выбирать спорт индивидуально. На каратэ ходило мало девочек, но зато в спорте они более целеустремленнее. В группе была девочка которая с удовольствием занималась по мима каратэ ещё и К1 и показывала хорошие результаты по обоим видам спорта. А для самообороны лет в 12 можно записать, походить и на каратэ и на дзюдо, если Вам не нужны спортивные достижения.
Аватара пользователя
Galate
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:58

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение Galate »

Для девочки, мне кажеться, самым идеальным (если вы хотите отдать ее на один из видов борьбы) будет у-шу. Красота, пластика и в тоже время способность защитить себя.
А вообще сынуля у меня ходит на карате, так у них в группе 30% - это девочки. Пусть ваше чадо сама выберет чего хочет она, а вы как любящие родители ей в этом помогайте).
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: дзюдо или каратэ?

Сообщение РоманБ »

Я бы выбирал дзюдо, там хотя бы голова будет целая, по ней ногами не бьют.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»