Борьба с кариесом

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Гарнусь
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:23

Борьба с кариесом

Сообщение Гарнусь »

Моему малышу только 11 месяцев и зубиков у нас ещё мало но хочу на будущие узнать, я слышала о такой процедуре как серебрение зубов, которая препятствует в будущем у детей появления кариеса. Мне интересно насколько она эффективна и когда её можно делать?
Вескер
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:02

Re: Борьба с кариесом

Сообщение Вескер »

Серебрение молочного зуба – это абсолютно безболезненная для ребенка стоматологическая процедура, проведение которой не вызывает у малыша никаких психических переживаний. Единственным недостатком данного метода лечения кариеса является почернение молочного зуба, после того как на него наносят соли серебра. Именно поэтому метод лечения кариеса путем серебрения наиболее часто применяют не на передних, а на жевательных зубах.
Аватара пользователя
Shosho
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:36

Re: Борьба с кариесом

Сообщение Shosho »

Дочке серебрили зубки в возрасте 2.5 лет. На мой взгляд, это только оттягивает процедуру лечения до достижения ребенком более адекватного возраста, т.к. серебрить приходится постоянно - раз в 1-2 месяца. К тому же обрабатывать нитратом серебра можно только гладкие поверхности, которые в основном, на передних зубах, а портятся чаще всего задние. Так что рано или поздно все-равно придется сверлить и лечить :( .
Аватара пользователя
olga.mezinowa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:25

Re: Борьба с кариесом

Сообщение olga.mezinowa »

У моей дочки были очень плохие молочные зубы. Впервые ей посеребрили зубки еще до того, как она пошла в детский сад. Процедуру мы повторяли каждые 4 - 6 месяцев. Это помогло сохранить ребенку зубы без лечения бормашиной. Сейчас у неё зубы меняются, постоянные растут нормально.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Борьба с кариесом

Сообщение Гермиона »

Мы не знаем что такое кариес, так как пользуемся пастой РОКС
У нее и натуральный состав, и качество на высоте.
Изображение
Аватара пользователя
Irma
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:33

Re: Борьба с кариесом

Сообщение Irma »

Регулярная чистка, и мне кажется, что в принципе нет разницы какой пастой. И с зубами все ок будет.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»