Соска за или против?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Fila
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:17

Соска за или против?

Сообщение Fila »

Добрый день!Моей дочке сейчас 1 год 9 месяцев, мы засыпаем только с соской!Если не дать ее перед сном, то начинается бурная истерика!Мамочки, у кого была такая проблема, отзовитесь!С какого возраста лучше начать отучать от соски?Поделитесь опытом...
Аватара пользователя
nicky888
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:21

Re: Соска за или против?

Сообщение nicky888 »

Дорогая! От соски лучше всего отучать до ГОДА!Иначе у ребенка в последствии будет неправильный прикус! То, что истерит без соски - это явление временное, здесь нужно лишь немного терпения! День поплачет, два, неделю, а потом поймет, сто ничего не добьется и сама отвыкнет, главное, чтобы на глаза не попадалась соска! А плакать устанет - все равно уснет)) это же детки)Желаю удачи!
Аватара пользователя
Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:38

Re: Соска за или против?

Сообщение Яна »

В первые месяцы жизни ребенка можно не отучать от соски, так как у них присутствует сосательный рефлекс, но к годику родителям необходим отучать малыша от этой привычки.
Аватара пользователя
Serlena
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Re: Соска за или против?

Сообщение Serlena »

А моя девочка отказалась от соски с самого рождения сама:) Просто отказалась от нее и все. Сколько я ей ее ни предлагала - выплевывает и все тут. Так без нее и растем. У кого-нибудь интересно было такое?
tatalkas
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:42

Re: Соска за или против?

Сообщение tatalkas »

А мы отказались от соски в полгода!Сначала я даже расстраивалась-все-таки с пустышкой сын лучше засыпал,а потом поняла,что это - к лучшему!Читай я больше литературы в свое время, вообще бы соску не давала!Слышала где-то,что из-за нее малыш может молочко недополучать,к тому же она способствует формированию неправильного прикуса!
Моя знакомая отучала от соски двухгодовалую дочку. Показала ей порезанную пустышку, пояснив, что это мышка ее так погрызла. Вместе отнесли ее в мусорное ведро. И никаких истерик не было. Может,и автору первого вопроса стоит просто договориться со своей малышкой!
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Соска за или против?

Сообщение MarinaK »

Мы отказались в год и восемь. Сначала у нас было несколько сосок, но сын их постоянно рассовывал по ящикам, тумбочкам и в другие места. я до сих пор не могу понять куда. Осталась одна соска и в год и восемь он потерял и ее. Так как делать было уже нечего, пришлось засыпать без нее;) . Прошло на удивление нормально. Потом я ее нашла, но показывать ему уже не стала:whistle:
Аватара пользователя
Nuraishat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:51

Re: Соска за или против?

Сообщение Nuraishat »

Мой сын сосал соску до двух лет, на засыпание. На улицу никогда не давала в таком возрасте. Потом пришлось отучить - отрезала кончик соски. Два дня качала на руках на сон, потом забыл про нее. Вряд ли будет плакать неделю, не волнуйтесь )
Ответить

Вернуться в «Прочее о малышах»