Мой муж мне не помогает

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
amella
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:05

Мой муж мне не помогает

Сообщение amella »

Я на 36 неделе, а мой муж мне почти не помогает, езжу сама в консультацию, сама хожу в магазин, он считает, что так и надо, сам никогда ничего не предложит.Есть ли у кого-нибудь подобные проблемы?
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение MarinaK »

Конечно есть, а после рождения ребенка не ждите, что он будет менять ему памперсы, вставать по ночам и гулять с коляской. У многих такая проблема и у меня в том числе.:(
Аватара пользователя
Kassia
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:54

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение Kassia »

Вопрос такой - а раньше, до рождения ребенка - помогал по дому? Или Вы - к плите, а он - к компьютеру-телевизору? Действительно, само рождение ребенка ничего не изменит, если муж привык, что Вы его обслуживаете. Еще немаловажный момент - хотел ли муж ребенка, или был просто согласен? Во втором случае все несколько сложнее.
Но - не спешите скандалить, ситуация поправима. Объясните своему мужчине, что мужское воспитание и участие очень важно.Поощряйте его общение с ребенком. Давайте на руки почаще. Возможно, он боится ребенка и не знает, что с ним делать. Должно быть время, когда папа общается с ребенком без посредников, то есть - Вас. Уйдите из дома на полчаса-час и оставьте малыша с папой. Объясните, как что делать - и уйдите. Во-первых, папа установит с ребенком непосредственный контакт, во-вторых - поймет, что Ваша работа не очень уж и проста. Удачи!
Аватара пользователя
svetlana270
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:10

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение svetlana270 »

Я родила на 41 неделе беременности кесаревым сечением. Мой муж ходил и был всегда рядом со мной. В день родов он не отходил от роддома ни на шаг, а вечером отправил очень много сообщений с поддерживающим содержанием. Ему я очень благодарна и очень сильно его люблю. А вашему мужу может просто нужно почаще находиться с вами рядом.
Аватара пользователя
Yusik6233
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение Yusik6233 »

Мне мой муж очень помогал когда я была беременна, а вот когда родила, то все перестал. Наверное посчитал, что помощь уже больше не нужна. Но когда ребенок подрос, то может и посидеть с ней и остаться вдвоем если что.
ольга симонова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:14

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение ольга симонова »

Дорогие девочки не все мужья помогают нам беременным или когда мы родим. Они считают, что это наша забота дети. А у них только работа. У меня после родов муж к ребенку вообще не подходил. Говорил, что ему не интересно.
Аватара пользователя
Сонечка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:59

Re: Мой муж мне не помогает

Сообщение Сонечка »

Я была настолько счастлива, что у меня появится сынуля, что не просила помощи у мужа. Сама бегала по магазинам, таскала сумки, занималась уборкой. Конечно, хочется, чтобы близкий человек нам протягивал руку помощи, но если кого-то так воспитали родители, учтите это, когда будете воспитывать собственного ребенка.
Ответить

Вернуться в «Прочее о беременности и родах»