Токсикоз - как справляться?

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Аватара пользователя
Aurioniki
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:31

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Aurioniki »

У меня был жуткий токсикоз. Кушала отварное мясо, варенные овощи, сухофрукты, орешки, молочные продукты, т.к. свежие фрукты и овощи вообще есть не могла, вариант с яблоками и лимоном мне вообще не подошел, от лимона мне даже хуже стало... Еще отпускало немного от чая из ромашки и слабого сладкого черного чая без добавок.
Аватара пользователя
fotinia
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:15

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение fotinia »

Я как только просыпалась, сразу что-то съедала, несмотря на тошноту, через не хочу. Чем раньше, тем легче справлялась с тошнотой. И старайтесь, чтобы не ходить голодной, кушать по чуть-чуть конечно, следите за временем, я делала перерывы не больше двух часов. Сама себе говорила: это явление временное, не всю жизнь же ходить с токсикозом.
Аватара пользователя
Iren
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:48

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Iren »

Токсикоз это ужасный период моей беременности, даже на кухне не могла находиться, когда там готовили...
Методом тыка нашла способы облегчения. лично мне помогали с утра зеленый чай с мятой холодный и в течении дня пара мандаринов.
Подруга лишь с помощью обычных семечек справлялась.
Поэтому тут надо каждому индивидуально подбирать способы)
Аватара пользователя
everyone
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 00:30

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение everyone »

Моей крошечке три месяца и воспоминания о токсикозе кажутся уже такими далекими. Начался он на первом месяце беременности. Благо, что он был не таким сильным. От запахов меня не воротило, но есть я могла с трудом. В результате за первые три месяца беременности я потеряла два с половиной килограмма. Единственное, что меня спасало, это маленькие, но частые порции еды. И полегче становилось от квашенной капусты.
Аватара пользователя
CAI
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:21

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение CAI »

Моя жена справлялось с ним поедая все запасы кислых продуктов в доме. Существуют еще всякие таблетки и БАДы. Но по моему мнению химия- это не то что нужно беременной женщине.
Anastasiika
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:55

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Anastasiika »

И все-таки, мне кажется, что организм вещь индивидуальная. И то, что благо для одного, для другого не подходит. У меня был очень сильный токсикоз, порой встать с постели утром было невозможно-сразу выворачивало. Спасал сладкий чай. У нас даже выработался ритуал: муж по утрам приносит чай, а уж потом я встаю и собираюсь на работу.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Токсикоз - как справляться?

Сообщение Гермиона »

Мне врач назначал пить лимонтар - таблетки с янтарной кислотой. Очень здорово помогли, тошноту снимает моментально. Пила курсом 10 дней, а после 12 недель все как рукой сняло.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»