В каком направлении развивать ребёнка?

Спорт, музыка, кружки...
zoldilena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:37

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение zoldilena »

Однозначно детям необходимо помочь определиться с выбором, чем заниматься. Нельзя допускать, чтобы ребенок пускался на самотек.
Аватара пользователя
valik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:50

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение valik »

100% прав. Мы с женой водили своего малыша с 3-х лет на хореографию. Сейчас ему 4.5 года. И он посещает помимо хореографии еще вокал и рисование. Хотя я думаю , что он не определился еще.
а через год второй попробуем еще на дзюдо. Пусть выбирает.
а вообще важно не сколько само занятие, сколько общение с такими же малышами.
Аватара пользователя
Axell
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:36

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение Axell »

У меня 2 сына. первому-6 лет, второму-1 год. Безусловно львиную долю времени и общения на первых годах жизни дети получают от матери. На первых годах жизни наша мама посещала разного рода тематические кружки, позволяющие дать толчок в развитии ребенка. Сейчас мы с первым активно посещаем музыкальную школу, бассейн и в следующем году планируем заняться мотоспортом. Все направления - обоюдное, совместное наше с сыном решение, навеянные изначально мною, потому как я видел его стремления, увлечения.
geo_l
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:43

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение geo_l »

Ну ждать пока ребёнок определится, можно его наталкивать на определенные виды занятий (спорт). Я своего естественно начал на футбол водить, сначала дома с маленьким мячиком, между этим брал с собой на стадион, а вечером или днём когда гуляем не проходим мимо спортивной площадки в соседнем дворе. Может что из этого и получится ...
AlexandraVanzidler
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:28

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение AlexandraVanzidler »

Некоторые родители придерживаются мнения, что ребенок должен все попробывать.А я думаю, что лучше заниматься в каком то одном кружке, но чтобы талант развивался максимально.Бывает, что у ребенка не одно увлечение, а несколько, тогда нужно заострить внимание на паре, но не более.
Аватара пользователя
Натольевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:49

Re: В каком направлении развивать ребёнка?

Сообщение Натольевна »

Танцы и рисование - два любимых занятия были и моей дочки в раннем возрасте. Теперь приоритет отдаётся только танцам, а к рисованию она остыла. Как тренер по танцам, могу заметить, что будет результативно начинать занятия не раньше 5 лет. А до этого возраста, было бы разумно развивать ребёнка самостоятельно в любом из направлений. Это приятное совместное времяпровождение, с направленностью раскрывать возможности ребёнка вместе с личностным совершенствованием. Станьте малышу лучшим наставником!
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»