Детки-погодки

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
Lunauna
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:16

Детки-погодки

Сообщение Lunauna »

Я молодая мамочка деток-погодок, двое мальчишек, одному 1,9 второму через полмесяца будет 3 годика. Нарадоваться на своих карапузов не могу, но всё же это очень непростая ситуация.
Про себя могу сказать, что первые полгода было очень легко и материальном и моральном плане, вещи покупать не надо, всё от старшего осталось, ГВ наладили, режим в год и у новорождённых практически одинаковый. А вот после полугода уже нужно воспитывать, гасить ревность, гулять с обоими, а это почти как с близнецами. У нас пока хорошо с кормлением, оба сидят и кормят друг друга, и с играми, тут общи язык нашли сразу, складывают кубики и катают машинки.
Мамочки деток-погодок давайте делиться опытом.
Аватара пользователя
okana
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:45

Re: Детки-погодки

Сообщение okana »

Вы просто героическая женщина. В ваших словах столько позитива. У моей знакомой тоже погодки. Так она как выжатый лимон. Оптимизма - ноль. Жизни не рада. Я частенько забираю старшую к себе, что бы подруга хоть немного отдохнула. Смотреть на нее без слез не могу.
Аватара пользователя
tschibis2
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 05:42

Re: Детки-погодки

Сообщение tschibis2 »

Дети погодки – это хорошо и плохо. В среднем тяжело первые 4 года, зато потом одни только радости. У меня дочка и сын тоже погодки, теперь 10 и 9 лет. Ревность была поначалу, но быстро детишки поняли, что их любят обоих одинаково. Ребята друг без друга никуда, один заступается за другого, если что. Хорошо в учебе помогать, не успеваешь забыть материал. Дети в доме - это всегда хорошо!
Аватара пользователя
степан
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:41

Re: Детки-погодки

Сообщение степан »

А у нас дети одногодки и не двойняшки, многие удивляются. А хитрого ничего нет, один в самом начале года, а другой в самом конце года.:P
Аватара пользователя
Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:38

Re: Детки-погодки

Сообщение Яна »

У моей подруги тоже детки-погодки. Когда родила второго ее страшная депрессия одолела. Благо муж понимающий и заботливый. Памперсы менял,кушать готовил,ночью к малышам просыпался. Да и мама ее с работы сразу ушла что бы помогать. Месяца 3 наверное так жили. А сейчас она очень счастлива и довольна что сразу отстреляется. Депрессия прошла, она от малышей оторваться не может.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Детки-погодки

Сообщение MarinaK »

У меня тоже детки-погодки, правда как раз младшей сейчас пол-года. Старший иногда показывает свою ревность, но я стараюсь много времени ему уделять, показывать и говорить ему как я его люблю. Видно, что он ее тоже любит, заботиться, всегда показывает мне (говорит пока плохо), что она может упасть с дивана, или засунула в рот что-то запрещенное. Вобщем, надеюсь их любовь дальше будет только крепнуть, а я постараюсь сделать все, чтобы мамы им хватило на двоих.
Аватара пользователя
Алексей
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:39

Re: Детки-погодки

Сообщение Алексей »

У меня дочки-погодки. На самом деле не просто воспитывать детей, которые так близки по возрасту. У моих дочек постоянное противостояние между друг с другом. Сейчас они подросли и стали меньше ссориться и драться между собой, появились общие интересы и секреты. Но что интересно, младшая выше ростом и добрее чем старшая:)
Аватара пользователя
Aly
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:05

Re: Детки-погодки

Сообщение Aly »

okana писал(а):Вы просто героическая женщина. В ваших словах столько позитива. У моей знакомой тоже погодки. Так она как выжатый лимон. Оптимизма - ноль. Жизни не рада. Я частенько забираю старшую к себе, что бы подруга хоть немного отдохнула. Смотреть на нее без слез не могу.
А может не все так плохо, как Вам кажется, и мамочка специально хандрит, чтоб ее пожалели и помогли? У меня погодки, но никакого подвига я в этом не вижу, ничего особо страшного и утомительного в этом нет, главное - правильно организовать свое время. У меня получается даже подрабатывать и уделять время себе. Самое сложное, когда дети были маленькие, это было таскать двухместную коляску и ездить в поликлинику, но такси спасало.
Аватара пользователя
juliana
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:30

Re: Детки-погодки

Сообщение juliana »

Lunauna писал(а):Я молодая мамочка деток-погодок, двое мальчишек, одному 1,9 второму через полмесяца будет 3 годика. Нарадоваться на своих карапузов не могу, но всё же это очень непростая ситуация.
Про себя могу сказать, что первые полгода было очень легко и материальном и моральном плане, вещи покупать не надо, всё от старшего осталось, ГВ наладили, режим в год и у новорождённых практически одинаковый. А вот после полугода уже нужно воспитывать, гасить ревность, гулять с обоими, а это почти как с близнецами. У нас пока хорошо с кормлением, оба сидят и кормят друг друга, и с играми, тут общи язык нашли сразу, складывают кубики и катают машинки.
Мамочки деток-погодок давайте делиться опытом.
Вы знаете, а мои пагодки наоборот никак не ладят, игрушки поделить не могут. А за одежду я вообще молчу - они хотят ходить только в одинаковом. Вобщем война и мир каждый день.
Аватара пользователя
OlgaChirka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 15:06

Re: Детки-погодки

Сообщение OlgaChirka »

У меня вообще сложная ситуация, моей дочке 4 года 5 месяцев, и дочке мужа ровно 4 года. Это кошмар. Я думала, что детки-погодки должны как то сойтись в интересах, играх. Но не тут-то было. Страшная ревность, соревнование, борьба, хитрость, я никогда не думала, что у таких маленьких детей может быть такая агрессия по отношению друг к другу, и так четко выражены характеры в столь раннем возрасте. Доходит до фанатизма - чай чуть светлее, тарелка не с той каемкой, на миллиметр толще хлеб. Я не знаю что делать, уговоры, объяснения, наказания не приносят никакого результата. Одна надежда, что это пройдет с возрастом, а если нет, мне страшно!
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»