Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

- Становление на учет в женскую консультацию, обязательные и необязательные обследования, прохождение обследований, не связанных с беременностью
Ответить
Аватара пользователя
nickolaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:07

Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение nickolaj »

Моя невестка, как забеременела, так постоянно делает УЗИ. Не вредно ли это? Я понимаю, что это не радиация, но если Вы, например, спите, а Вам все время включают сирену, то с какой головой Вы проснетесь?
Аватара пользователя
CAI
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:21

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение CAI »

Детям вроде бы не вредят, а вот родителям точно помогают не умереть от любопытства:)
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение Руслан »

Хоть и рассказывают что УЗИ абсолютно безвредно, я бы без лишнего повода не советовал бы делать. Потерпите и потом насладитесь общением с ребенком.
Tatiana2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:45

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение Tatiana2013 »

УЗИ не вредно только в небольших количествах, поэтому его и назначают раз в три месяца. Слишком часто его тоже делать не стоит. Я, конечно, понимаю что любопытство, но при нормальном течении беременности раз в три месяца будет вполне достаточно. И ребенку не навредите, и любопытство удовлетворите и проверите, здоров ли ваш малыш. :cheer:
Аватара пользователя
Ольга_88
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:04

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение Ольга_88 »

За всю беременность необходимо делать три раза УЗИ, чтоб вовремя обнаружить патологию или какие-то отклонения. Больше трех раз не рекомендуется, хотя я делала 5 раз, так как были показания. Если ваша невестка делает часто УЗИ, значит ей назначает врач. Врачи утверждают, что УЗИ безопасно для ребенка. Хотя, злоупотреблять тоже не следует.
fly-mama
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:48

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение fly-mama »

Я склоняюсь к мнению, что все таки ребенок чувствует влияние этого ультразвука. Мой малыш уже два раза на УЗИ закрывал ручкой личико, наверное, ему не нравится, что его там рассматривают. Но все же, я считаю, что на самом деле без узи сейчас обойтись нельзя. Есть сроки, в которые узи необходимо сделать. Если нужно, то врач может еще назначать дополнительное обследование. У меня, например, по узи доплер было выявлено нарушение маточно-плацентарного обмена, по этому результату был назначен прием курантила. На следующем узи выявлено-преждевременное созревание плаценты. Так что, в таких вот случаях, думаю, что узи помогает врачам подобрать лечение и внести коррективы, помочь ребеночку родиться здоровым!
Аватара пользователя
Katigre
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:24

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение Katigre »

УЗИ исследование существует не так долго, чтобы утверждать его опасное или безопасное влияние на человека, тем более на растущего в маме малыша. Сталкивалась с информацией, что детки, мамы которых делали УЗИ более 3 раз, трудно засыпают, беспокойно спят. Пока нет полной информации по данной процедуре, лучше не злоупотреблять без необходимости.
Аватара пользователя
kasana86
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 05:49

Re: Не вредят ли УЗИ развитию ребенка?

Сообщение kasana86 »

Вред УЗИ плоду научно не доказан. Если врач направляет на внеплановое УЗИ, значит на это есть причины, и пользы оно принесет гораздо больше. Может невестка просто ради любопытства бегает, то посоветуйте заняться чем-то более полезным. Классическая, органная, инструментальная музыка положительно влияет на внутриутробное развитие. Или сказки пусть будущему малышу почитает.
Ответить

Вернуться в «Обследования беременной»