Папина любимица

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
erastovalidia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:06

Папина любимица

Сообщение erastovalidia »

У нас ситуация, когда дочка - папина любимица. Вроде бы ничего в этом плохого, но 4- летняя девочка больше любит играть в футбол, в машинки, с большой неохотой одевает платье, предпочитая джинсы или брюки ( как папа, как у папы). Не повредит ли это в дальнейшем ее развитию, зарождению в ней женственности?
Аватара пользователя
Miroslava
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:19

Re: Папина любимица

Сообщение Miroslava »

Все дети проходят через этот период, это то время, когда дочки - папины, а сыночки - мамины. Так что в этом нет ничего страшного.
Аватара пользователя
olika
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:21

Re: Папина любимица

Сообщение olika »

Пусть папа настаивает на платьях и хвалит дочь, дарит сам куклы, сказав, что приятно, когда она с ними возится.
Аватара пользователя
Liza
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:46

Re: Папина любимица

Сообщение Liza »

Моя кроха, вот точно также любит играть в машинки и одевается в основном в штанишки, шортики. В этом нет ничего плохого. Многие девочки, папины дочурки. Тут главное любовь к папе, а не то, что кроха хочет быть похожа на папу. Со временем, все будет, как и положено. Девочка будет женственна, как никогда. Но любовь к папе останется такой же, как и ранее.
Leka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:03

Re: Папина любимица

Сообщение Leka »

Когда я была маленькая, то тоже во всем пыталась подражать папе, он был, да и остается, непререкаемым авторитетом для меня. Почти все друзья с детства - мальчики. Но когда пришел подростковый период все стало на свои места: одела платьица и стала полноценной девушкой без "пацанских" замашек. Главное, чтобы ребёнку не делали акцент, что он ведет себя, как мальчик. иначе это будет как установка продолжать себя вести так и дальше...
MedvedevDV
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:46

Re: Папина любимица

Сообщение MedvedevDV »

Вот уже прошел год со дня рождения второго ребенка,для меня оба сына любимые.конечно мало уделяю времени им.Так же как и родители мои нас с братом воспитывали,любили одинаково обоих
Аватара пользователя
BellaMamma
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:35

Re: Папина любимица

Сообщение BellaMamma »

Многое зависит от того, как эту ситуацию воспринимает сам папа. Если его радует, что дочка имеет мальчиковые интересы, то так будет и дальше, пока папа является для нее авторитетом.
Аватара пользователя
frolova1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:37

Re: Папина любимица

Сообщение frolova1980 »

А мне кажется, все дело в характере девочки. У нас тоже дочка - смысл всей папиной жизни, но она не одевается как мальчик (наоборот, любит наряжаться и краситься) и не играет в машинки.
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Папина любимица

Сообщение dragon29 »

Не стоит следовать стереотипам, думая, что девочки должны играть в куклы, а мальчики лишь в машинки. если у них с папой есть общий интерес, игра в машинки, то в этом нет ничего плохого. Со временем ребенок подрастет, у неё появятся подруги и совершенно другие интересы.
Аватара пользователя
irka1161
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:53

Re: Папина любимица

Сообщение irka1161 »

Вы знаете, я сама в детстве такая же была, но с возрастом все изменилось. Наоборот, хорошо, когда еще маленькая дочь больше общается с отцом, потом она будет сильным человеком в моральном плане.
Нина13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:20

Re: Папина любимица

Сообщение Нина13 »

У меня одноклассница, когда была маленькая тоже вела себя как пацанка, а когда мы перешли в старшие классы и ей начали нравиться мальчики, то она сама начала просить маму сшить ей юбку или платье )
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Папина любимица

Сообщение РоманБ »

Ну, такое часто бывает и не должно особо пугать родителей, часто дочки тянутся к папам, а сыновья - к мамам.
Ответить

Вернуться в «Семья»