Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Kassia
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:54

Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Kassia »

Большинство женщин жалуется на свои отношения со свекровью. Основные жалобы - вмешивается во все дела, пытается командовать семьей сына, критикует манеру невестки вести домашнее хозяйство и воспитывать детей... Есть ли исключения из этих правил? Опишу свою историю. Это - мама молодого человека, с которым мы жили в гражданском браке. Этот вопрос ее не волновал, похоже - вообще ничего не волновало. Я просто оказалась включенной в круг ее забот, как еще один ребенок. Мы жили отдельно, но часто бывали в гостях. За несколько лет я не слышала ни одного плохого слова - только забота и помощь. Все было хорошо - и как я готовлю, и как я себя веду. У молодого человека был сложный характер - она об этом знала, но всегда становилась на мою сторону. С молодым человеком мы расстались - но ее это тоже не возмутило никак, я звонила ей и даже в гости заглядывала, когда была в том районе - отношения остались приятельскими.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:26

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Лина »

Все рассказы о жутких взаимоотношениях свекрови и невестки для меня как фильм ужасов. Всем и всегда говорю, что мне повезло со свекровью - надо бы иногда меня поучить, но никогда назиданий не было. Удивляюсь, как хватает у неё терпения не сравнивать меня с дочерью, и спасибо ей за это!
Ann19
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 15:25

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Ann19 »

Знаете девушки, у меня были ужасные отношения со свекровью когда мы только с мужем поженились. Она постоянно лезла в нашу семью, со своими подругами обсуждала наши отношения с мужем,мне давала какие-то советы, тыкала носом в мои ошибки и так далее. Но я мирилась с этим, переводила все в шутку, до тех пор пока не родила сына. Еще будучи в роддоме я позвонила ей и сказала все, что накипело за это время! И знаете что произошло потом? Она превратилась в добрую и отзывчивою фею! Теперь мы живем дружно, правда видимся редко в основном на праздники. Но она мне стала второй мамой, всегда можно ей позвонить поделиться проблемами и радостями!
Аватара пользователя
Helena2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:23

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Helena2012 »

Это самое трудное, высказать свекрови (да и вообще любому человеку) то, что тебе не нравится, потому что не знаешь, как этот человек отреагирует. Но иногда это действительно бывает полезно, высказать все, что накипело. Ведь человек может и не догадываться, что он не правильно что-то делает.
Аватара пользователя
Ankdash
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:10

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Ankdash »

Редко встречаются свекрови беспристрастные. Большинство кроме своих сынков никого не уважают. Вам повезло с такой женщиной.
Milla
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 02:45

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Milla »

Мне в общем-то повезло со свекровью. Да, она иногда пытается учить, но я тут же высказываю свою точку зрения. Она особо не спорит. И всегда на моей стороне, а не на стороне мужа. Конечно, если бы жили близко, то отношения были бы сложнее. Но мы в другом городе живём, так что всё отлично. А по телефону общаемся замечательно.
Аватара пользователя
olika
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:21

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение olika »

Пришлось пожить немного со свекровью. Как ни старалась ей угодить, все было бесполезно! Готовила, убирала, дарила подарки, дочь первая приходила в садик и забирала я ее последний из-за работы, бабушке, хотя и на пенсии, было принципиально некогда. Она считала, что молодые должны все сами. Хотя это и был стимул покрутиться, чтобы снять квартиру и жить отдельно, а потом, вообще, уехали в дугой город. Так что, спасибо ей за суровую школу жизни, только вот подросшая внучка ее знать не хочет, отпечаталась в памяти неласковая бабуля, лишний раз и конфетку не подарившая!
Аватара пользователя
Kirochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:30

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Kirochka »

Я свою свекровь называю мама и отношения у нас в семье замечательные, а когда умерла моя родная мать так она вообще всё время поддерживала и помогала чем могла. Слава Богу что у нас очень дружная семья и все эти рассказы о плохой свекрови для меня просто какая то другая реальность. Большое спасибо ей за все что она для нас делает. :)
Аватара пользователя
Chertopoloh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:09

Re: Отношения со свекровью - есть ли исключения?

Сообщение Chertopoloh »

Знаете, у меня дар Божий - я "свекровям" нравлюсь. Нравлюсь и все тут. С сыном ее у меня отношения могут закончиться уже завтра, а с его мамой у меня будут прекрасные отношения. Моя бывшая свекровь тоже хорошо меня принимала. Такие мамы, для которых я была бы "соперница", мне не попадались.
Ответить

Вернуться в «Семья»