Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Аватара пользователя
SheLa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 04:01

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение SheLa »

Мой ребенок постоянно носил игрушки в сад. Я давала те, которые не жалко было сломать или особо прочные. Обмен игрушками это лишний повод пообщаться детям, ничего страшного в этом не вижу.
Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:06

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Рысь »

Сначала мой сын носил игрушки из дома исключительно, чтобы похвастаться. Пришлось долгое время вести с ним разговоры, что в игрушки надо играть вместе, что игрушками обязательно нужно делиться и т.д. Примерно через месяц сын стал брать, например, две машинки, чтобы одну отдать другу и вместе их катать. Книжки стал брать такие, чтобы их можно было читать всем детям перед сончасом. Я вижу, что мои разговоры с ребенком даром не прошли. Хвастаться совсем, он, конечно, не перестал, но вот конфликтов у него из-за игрушек стало меньше.
Аватара пользователя
екатерина21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:25

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение екатерина21 »

когда моей малышке исполнилось 6 месяцев нам подарили мягкую игрушку-обезьянку. кариша как ее увидела и с того момента больше с ней не расстается:спит с ней ,гуляет тоже,даже жалуется ей как человеку когда ее кто то наругает.вообщем полная иддилия "карина-обезьянка".поэтому когда отдавали дочку в детский сад даже вопросов не было о том,чтобы оставить ее "подружку"дома. так ребенок более быстро адаптировался к новым для него условиям.фактор "садик"- это определенный стресс для малыша,зачем же тогда забирать у него последнюю опору,тем самым усложняя процесс адаптации в новом коллективе?
Аватара пользователя
zuzulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:10

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение zuzulja »

Алекс_1987 писал(а):А я наоборот, дою ребенку в садик игрушки. Так дочь научилась делиться, беречь свои вещи. Главное, чтобы ребенок понимал, что за свои игрушки он отвечает сам. Надо постепенно приучать ребенка к ответственности. Так каждая вещь будет цениться.
полностью согласен, я знаю свою дочь, уж из за сломанной игрушки плакать не будет. А вот делиться с другими скорее всего научит, а я считаю это очень важно, уметь делиться с другими.
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Nana »

Сынок носил игрушки в д/сад: поиграть с друзьями, показать, наверное и похвастаться немножко. Домой приносил "запчасти" - играли все! Плакал, а на следующий день брал новые. Вырос добрым парнем!:)
Аватара пользователя
Nati26
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:59

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Nati26 »

У нас воспитатели ЗАПРЕТИЛИ давать детям игрушки в садик, и я считаю, что правильно! Но все-таки некоторые дети продолжают приносить игрушки. А правильно потому, что не у всех родителей есть возможность:sick: после каждых выходных покупать новые игрушки, у деток зависть - у него пять бакуганов, новый выпуск журнала и т.д.:unsure:
Аватара пользователя
Near
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:14

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение Near »

Ребенок в детский сад таскает с собой одну куклу. Я, в принципе, не против. Единственное, следует ограничится одной игрушкой. И явно не хрупкой или с мелкими деталями, типа конструктора.
PblCb2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:51

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение PblCb2012 »

вообще я против чтобы сын брал в садик игрушки, но разве я могу запретить? это сразу море слез и истерика. так что, сын берет и носит уже год одну и ту же игрушку - машинку на пульте управления. я удивляюсь как до сих пор она не потерялась и не поломалась, это чудо!
Аватара пользователя
kasana86
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 05:49

Re: Давать ли игрушки ребёнку с собой в детский сад?

Сообщение kasana86 »

Если ребенок просит,дайте.Легко моющуюся, без мелких деталей.С игрушкой,особенно в период адаптации,ребенок чувствует себя комфортнее .Мама ушла,а он не один,с ним частичка домашнего тепла,лучший друг.
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»