Будущие хозяева жизни?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Будущие хозяева жизни?

Сообщение Nana »

В детсад привели ребенка. Дед - судья. У ребенка привилегированное положении. Это правильно?
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Будущие хозяева жизни?

Сообщение Nana »

Не могу промолчать! :ohmy: Хочу вернуться к этой теме. Наблюдаю за этим ребенком. Дети, чувствуя свою элитарность, вырастают, зачастую, циниками. И вот уже поступки этого малыша, характеризуют его, как маленького циника: не считается ни с чьим мнением, авторитетов у него - нет, всегда и во всем прав...:(
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Будущие хозяева жизни?

Сообщение MarinaK »

Знаете, есть и обычные дети, которые ведут себя точно так же: без авторитетов и ничье мнение ему не указ. Много в садах самых обычных детей, которые постоянно бьют и обижают остальных. Здесь скорее не от деда зависит, а от воспитания ребенка родителями. Если родители нормальные люди, то, кем бы не были их родственники, они хотят привить ребенку хорошие манеры. А в чем заключается его привилегированное положение?
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Будущие хозяева жизни?

Сообщение Nana »

Привилегированность в том, что воспитателей сразу предупредили, чтобы от ребенка не было жалоб. Никаких!!! Водят когда хотят, без справок (после недельного отсутствия), больного. Ребенок и чувствует, что перед ним прыгают на задних лапках.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Будущие хозяева жизни?

Сообщение MarinaK »

Странно вообще, что в таком случае ребенка привели в детский сад, а не наняли няню, или не отдали в частный детский сад, где группа из 5-10 человек максимум. Понятно, что от воспитателей можно ожидать прыганий, но от окружающих детей нет. Поэтому, либо воспитатели должны держать элитарного ребенка в сторонке, либо ждать, что какой-нибудь другой ребенок может дать ему в лоб.
Если от обычного ребенка поступают жалобы, то нормальный родитель идет к заведующему, думаю, воспитатели этого тоже не очень хотят. Ну, а больных и с соплями и в обычных группах полно, понятно, что вас раздражает отсутствие справок, но это всего лишь формальность.
Аватара пользователя
frolova1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:37

Re: Будущие хозяева жизни?

Сообщение frolova1980 »

Как воспитатель со стажем, хочу пожелать огромного терпения своим коллегам. Ведь, как правило, такие "элитные" родители и деткам своим внушают, что те "элитные". И хорошо, если папа-судья адекватный и ведет себя достойно. А если сам на всех с высоты смотрит, то и от ребенка, кроме нахальства и высокомерия ждать нечего...
Ответить

Вернуться в «Прочее о воспитании и обучении детей»