Центры раннего развития: за и против

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
olja
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:32

Центры раннего развития: за и против

Сообщение olja »

В последнее время ширится сеть центров раннего развития для детей от 6 месяцев. Действительно ли они так нужны нашим детям?
Стоят занятия не очень дешево, в нашей семье я за, а свекровь с мужем против, я с ребенком занимаюсь - рисуем, лепим, читаем, учим цвета и формы, животных и т.д. Но в то же время понимаю, что там такие условия, которые я дома не создам.
Кто посещал занятия, стоят ли они тех денег, которые за них просят?
Нянюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:31

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение Нянюшка »

А сколько лет Вашему малышу? Если до 3-лет, то однозначно не стоит тратить больших денег на то, чему Вы можете научить сами. Для ребенка более старшего возраста стоит подумать.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение MarinaK »

Я бы водила своих детей в такие центры, где есть бассейн, вот там действительно идет польза для ребенка. А в развивалках занятия ля тех, кто не знает, как заниматься с ребенком или просто не хочет. На вашем месте я бы подождала, пока ребенку не исполнится хотя бы 3 года, а потом можно отдать на английский язык, спортивный кружок, или то, где можно заниматься чем-то направленно.
djdfsh
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:37

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение djdfsh »

Стоят или нет эти услуги, этих денег, зависит от особенностей вашего ребёнка. Ведь дети не роботы, и все индивидуальны по своему.
ludmila
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:45

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение ludmila »

Лично я - за центры. Ребенок начинает понемножку социализироваться, понимать, что он "единственный и самый лучший" только дома, с родными и близкими, а с другими детками учиться сосуществовать. НО центры надо выбирать только с проф.педагогами.
Аватара пользователя
Бусинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:05

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение Бусинка »

Я повела своего сынульку в центр, когда ему было 4 годика. Я с ним до этого занималась дома и он знал уже все буквы и мог сложить в слоги, а вот складывать в слова я его никак не могла научить. Решила обратиться за помощью к специалистам. Каково же было мое удивление, когда сразу же после первого занятия мой малыш начал читать. После недели занятий он начал выговаривать буквы "ш" и "ж", еще через месяц сказал "р". Да и от самих занятий в центре сынулька был в восторге. Поэтому, я считаю, все зависит от специалистов детского центра.
Аватара пользователя
trinny
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:27

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение trinny »

Нам повезло, у нас такой Центр детского творчества практически бесплатный. Там нужно платить только за материалы: кисточки, краски, бумагу. Или приносить свои. Берут деток с 3-х лет, раньше, я думаю, что не стоит. Занятия проходят в игровой форме.
Аватара пользователя
Denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:23

Re: Центры раннего развития: за и против

Сообщение Denis »

Добрый день. Вопрос, как по мне очень важен. Много начитан про то, что дети лучше всего запоминают и обучаются в раннем возрасте. Ну и в данные кружки я бы сказал берут детей от 1 до 3 лет. По крайне мере у меня в городе. Оплата думаю того стоит. Я обеими руками за, чтобы мой ребёнок имел хорошую смекалку, логику и знал базовый английский.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»