Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Kassia
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:54

Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Kassia »

Из разговора моих знакомых мужчин - "Я привожу домой все продукты и памперсы, стиральная машина - есть. А она еще хочет, чтобы я помогал ей с ребенком и дома." С мужской точки зрения все логично - он работает и кормит всю семью, жена - занимается ребенком и хозяйством. Что вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Niala
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:17

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Niala »

Пусть муж не помогает ни по дому, ни с детьми, но уважение к женскому труду должно быть обязательно. Лет пять назад услышала бесподобную фразу от своего мужа: "Сделай то-то, ты ведь все равно сидишь дома". Я была шоке после услышанного! Но, когда он был вынужден посидеть дома один месяц, дошло, что такое управляться с детьми и домашним хозяйством одному. После прозрения муж стал немного шевелиться по дому и с детьми.
Kat89
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:40

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Kat89 »

В свой выходной день мне муж помогает ,может и с детьми погулять пойти, а я пока дома уберусь .Если попрошу кушать приготовить ,сначало возмущается ,а потом готовит. Но выходных у него мало в месяц всего 6 дней и работает до поздна .поэтому в основном все по дому делаю я и с детьми тоже я сижу. Это конечно очень тяжело . Я считаю что самая тяжелая работа- это быть мамой. Помимо ухода за детьми прибавляются хозяйственные дела и все это очень трудно совмещать ,чтоб и дети довольны были и убрано,наготовлено.постирано.
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение manyunya122 »

Я тоже считаю, что быть домохозяйкой очень и очень сложно. Нужно убирать, стирать, готовить,малышом заниматься. При этом нужно еще находить время ублажать мужа и уделять время себе (маникюр, гигиенические процедуры, косметические процедуры (пусть и на дому),поддержание фигуры в тонусе). И так обидно, когда муж ни по дому не помогает, ни с ребенком и денег толком не зарабатывает. Вот и мама у меня спрашивает: "А зачем ты с ним живешь?"
Аватара пользователя
Глебов
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:46

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Глебов »

Вопрос ведь не в том, хочет муж или не хочет помогать, а том, что он должен это делать или нет. Ответ - конечно должен. Иначе ссоры неизбежны, даже при условии большой его зарплаты. Это называется - ведение совместного хозяйства и совместное воспитание детей. Сухо звучит, но верно по сути. Вместе, значит во всем вместе. Осознание этого, к сожалению, приходит с сединами. Редко по другому. Я теперь понимаю отца, который чертил график уборки и мытья посуды не делая исключений ни для себя, ни для детей. Все было честно, хотя никто не хотел напрягаться. Приходилось.
Аватара пользователя
melanta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:48

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение melanta »

Мне все-таки кажется, что помощь со стороны мужчины быть должна. Понятно, что он работает и зарабатывает деньги. Но зачастую мужья не понимают, как это на самом деле тяжело - сидеть с маленьким ребенком. Иной раз думаешь - лучше бы на работу ходила. Там все намного проще - отработал положенное время и пошел домой отдыхать. А в декрете рабочий день - он круглосуточный. В тот же выходной, например, почему бы не помочь жене? Можно даже пойти погулять с ребенком, пока она спокойно займется собой и домом, если уж действительно лень или считаешь ниже своего достоинства готовить и убираться. От прогулки муженек точно не развалится.
Аватара пользователя
Gianna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:47

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Gianna »

Можно решить этот вопрос проще. Если муж не хочет помогать по дому – пусть наймет домработницу и няню. И тогда к нему претензий – вообще никаких не будет.
Аватара пользователя
lina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:53

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение lina »

Не знаю, моему мужу всегда интересно заниматься своими детьми. И это он делает, как говорится от души. Мне повезло с мужем! А так, конечно желательно что-бы муж помогал, это только укрепляет семью.
Аватара пользователя
sdekina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:17

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение sdekina »

По моему,папа просто обязан помогать. Особенно,если мама тоже работает.Вести домашнее хозяйство и воспитывать детей-это очень сложно.Быть домохозяйкой-это постоянно работать. С утра до вечера находятся дела,прои этом,надо ещё и мужа с работы встретить,накормить вкусным ужином.
Аватара пользователя
irka1161
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:53

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение irka1161 »

На мой взгляд, мужчина просто обязан принимать участие в воспитании ребенка и помогать по хозяйству. Конечно же любой мужчина является добытчиком в семье, но это его не освобождает от домашних дел
Gersar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 10:11

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Gersar »

Как бы отец не был занят на работе, своими делами, он просто обязан уделять время детям. Им это необходимо, да и ему тоже.
Raisin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:27

Re: Должен ли папа помогать с детьми и по хозяйству?

Сообщение Raisin »

Просто не мог пройти мимо, не добавив свои пять копеек... Я вообще не понимаю, как можно не поиграть со своим ребенком. Несмотря на свою занятость в работе и усталость (да неважно) я всегда найду время заняться своей дочкой - поговорить с ней, поиграть, переодеть. Да хоть, что... А если не уделять внимание - значит ребенок не любим/ненужен, а зачем его тогда делать было если он ненужен?
Ответить

Вернуться в «Семья»