Кесарево или естественные роды?

- Естественные роды и с оперативным вмешательством, партнерские, обычные и необычные роды, обезболивание, о новорожденном и др.
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Кесарево или естественные роды?

Сообщение ELENAT »

Если бы у вас был выбор, то вы бы сами рожали или предпочли бы быть прооперированными?
Аватара пользователя
Вита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:13

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Вита »

Если честно, вопрос мне кажется достаточно странным. Одно дело, если кесарево сечение делают по медицинским показаниям - тут уж никуда не деться. Другое дело самой захотеть операцию. Вообще-то операция любая - это удар по здоровью человека. Наркоз, состояние после операции, долго заживающий, некрасивый шрам. Я все это проходила. Мой младшенький лежал поперек и без кесарево обойтись не могли. Последствия операции я переносила очень тяжело. Старшего рожала сама. Легко не было, но зато потом отошла гораздо быстрее, чем после операции. Так что мой выбор был бы очевиден.
Аватара пользователя
анастасия
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 02:39

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение анастасия »

Если нет серьёзных медицинских показаний,тогда я за естественные роды! Кесарево сечение-это полостная операция,и последствия её могут быть весьма тяжелые.К тому же очень тяжело управляться с малышом,когда тебя загибает от боли.
Аватара пользователя
ice
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:01

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение ice »

Конечно лучше выбирать естественные роды, это природно! Конечно, если нет медицинских показаний на кесарево, тогда тут без вопросов. Женщина должна почуствовать этот природный процесс рождения малыша. Больно, но безумно приятно потом видеть и чувствовать своего ребеночка! А после кесарево, далеко не до приятных ощущений:dry: ;)
Аватара пользователя
Happy_moon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:26

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Happy_moon »

Ну что за вопрос? конечно естественным путем. Для кесарева должны быть медицинские показания. А то бы каждая выбирала. Да и для ребенка обязательно надо пройти родовые пути. Это важно. Так было и будет всегда.
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение ELENAT »

Вопрос такой у меня возник после того, как я второй раз лежала в роддоме и несколько раз после операции услышала, что мне повезло, что меня проапперировали, ребенка достали целенького и здоровенького, без вывихов и других тяжелых последствий не очень удачных родов.
Аватара пользователя
danet
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:09

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение danet »

Желательно рожать естественным путем, так как после кесарево возникнут проблемы с последующими родами№ Мне кажется, кесарево должно делаться в исключительных случаях, когда у женщины нет шансов.
Valerianka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:57

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Valerianka »

Если врач вовремя не определит необходимость кесарева, ребенок может родиться с серьезными травмами головы. Возможен даже летальный исход.
Valerianka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:57

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Valerianka »

Мне повезло - врач вовремя определил узкий таз, сделали кесарево, и ребенок родился здоровым. В противном случае могли быть серьезные повреждения тазовых костей у меня и перелом черепа у малышки.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Bastet »

Да и то и то- достаточно травматичный процесс. Еще не понятно, что и хуже...
Аватара пользователя
MaMMaKatya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:10

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение MaMMaKatya »

Только кесарево! Испытала такие дикие схватки, а раскрытия не было, умоляла, чтоб прокесарили. Шов не видно, ребенок не мучался, а боль от операции ничто по сравнению со схватками.
Аватара пользователя
Елена21
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:32

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Елена21 »

В любом случае - естественные роды. У меня была проблема с глазами перед родами. Мне сказали делать операцию, чтобы при естественных родах не ослепнуть. Я помню как переживала насчёт кесарево. Для меня это было ужасно. Рожать не так уж больно, сколько страшно! Зато потом столько радости!
Аватара пользователя
Galala
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 05:16

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Galala »

Если есть выбор,то конечно же нужно рожать самой.Никая боль не сравнится с теми чувствами,когда ты понимаешь,что имено ты помогла появиться на свет своему малышу,а не врачи.Я сама рожала двоих детей и каждый раз плакала от счастья.
Аватара пользователя
remedios
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:28

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение remedios »

Странный вопрос...:blink: Как можно выбирать в таком деле? Если нет противопоказаний к физиологическим родам, то НУЖНО рожать самостоятельно. Хоть сейчас и назначают кесарево очень многим, но это не потому, что так ребенок будет без вывихов и красивенький, а потому, что для этого есть определенные показания: тазовое предлежание, нестабильное положение плода, обвитие пуповиной, узкий таз и проч. Поверьте, кесарево тоже может проходить с патологиями.
Аватара пользователя
Black-Moon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:58

Re: Кесарево или естественные роды?

Сообщение Black-Moon »

Кабы знать где упадешь... Если бы я знала, что меня ждет при естественных - я бы однозначно пошла на Кесарево! 24 часа схваток, крупный ребенок, смещение внутренних органов, РАЗРЫВЫ и еще куча болячек... И хотя по мед. показаниям мне можно было уже делать кесарево, но врач решила, что я смогу сама... Теперь уже я понимаю, что при Кесарево было бы меньше болезненных последствий.
Ответить

Вернуться в «Роды и все, что с ними связано»