Чем занять ребенка, пока мама занята...

- Игрушки, игры и развлечения, детские мероприятия, праздники и др.
Ответить
Belaya24
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:22

Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение Belaya24 »

Привет всем! Давайте делиться опытом! Каждая из нас каждый день встречается с тем. что нужно выполнить работу по дому либо еще какой вид занятости, а тут наш любимый карапуз-не отпускает!
Жалко, до не могу, а надо отойти!
Я делаю так:
- ложу его в коляску вешаю над ним яркую игрушку и он играет;
- ложу на большую кровать на животик, перед ним погремушки книги яркие и он пытается достать, это не надолго, но в нашей ситуации важна каждая минута;
- если я в интернете даю ему одну руку и он играет с ней!!!
Делитесь опытом...
Вложения
2012-08-18-186.jpg
2012-08-18-186.jpg (30.92 КБ) 420 просмотров
ana6el
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:35

Re: Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение ana6el »

А у нас происходит так:
Минут 10 лежим в кроватке и наблюдаем за мобилем, потом становится скучно и начинаем плакать.
Тогда перекладываю на диван, включаю телевизор и ещё 10 минут спокойного времени обеспечено. Понимаю, что телевизор вреден, но иначе не получается.
PblCb2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:51

Re: Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение PblCb2012 »

у нас ребенок все же игрушками интересуется - минут 15-20 (и это достижение) сидит играет с центром развивающим, музыку слушает, клацает панель... и потом, ребенка надо оставлять на минуть 30 наедине с самим собой)) если он сыт, сухой, то пусть немного попищит, заодно научится самостоятельно успокаиваться))
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Re: Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение manyunya122 »

А я таскаю с кухни в комнату стульчик для кормления. Сажу малыша в стульчик, даю пластмассовую ложечку (он любит перекладывать ее с ручки в ручку, грызет) и полчаса у меня есть время на свои дела
Аватара пользователя
sv1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:01

Re: Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение sv1984 »

Нам год и 4 месяца, поэтому если находит что-то интересное, то дочка и на час может увлечься.
Самый безпроигрышный вариант - рассыпаю кубики лего (для самых маленьких), и она ими играется, звенит, пытается строить.
Если мы на кухне, то открываю шкаф со всякой мельчью, где и дочкина посуда хранится. Она сначала все достает, перебирает и назад складывает.
Или просто сажу на стульчик для кормления, даю альбом и карандаши - и она рисует.
Лент
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 16:46

Re: Чем занять ребенка, пока мама занята...

Сообщение Лент »

Есть ещё один беспроигрышный вариант, хотя и не постоянный, это муж. Если присмотреться то можно обнаружить некоторое количество времени, которое он может уделить вниманию ребёнку и помощи жене.
Ответить

Вернуться в «Игры и развлечения»