От трёх до пяти...

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
golden
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:05

От трёх до пяти...

Сообщение golden »

Наши детки, вырастая, порой так смешно выражают свои мысли, что хочется книгу писать по типу известной всем: "От трёх до пяти", но потом как-то забывается. Моя дочь, например, называет нашу остановку вместо "Больница Калинина" -"Больница набита коленина":) А какие перлы выдают ваши детки?
Аватара пользователя
НЕЖНУШКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:04

Re: От трёх до пяти...

Сообщение НЕЖНУШКА »

Когда мой сын был где-то в возрасте 2,5 лет, мы снимали квартиру в новом доме. Само-собой у соседей постоянно шел ремонт. То сверху, то снизу сверлили, стучали или долбили. :unsure:
Ребенку я объясняла, что это делает "плохой" дядя и нам спать мешает.:angry:
Войдя как-то в лифт, мы встретили соседа, который вывозил строительный мусор. Малышу я пояснила, что этот дядя делает ремонт.....И, мой сынишка так прямо и заявил:"Дядя ты- нехороший! Ты нам не друг!" Я молнией вынеслась из лифта:lol:
Аватара пользователя
Annushka215
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:55

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Annushka215 »

У меня сынок тоже выдавал. Больница-больсинда, полотенце-полосендэ, мясо-мнясо, дверь-дев. Игра в рататуя у нас до сих пор - трататуя!
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Bastet »

А у меня племянник, когда ему было 3 года, пошел с нами в магазин... Ну мы закупились едой на мой день рождения с сестрой, идем, значит, домой, а малыш бежит.... Бежит, ну чтоб с ним поиграли. Мы за ним не бегаем. только издали наблюдаем и говорим, что мыс тяжелыми сумками за ним бегать не будем, чтоб он возвращался. А он все равно убегает. И не заметил, как свернул на другую тропинку и убежал достаточно далеко от нас и, ввиду своего маленького роста, потерял нас из виду. Мы то его видим, а он нас- нет. Бежит он значит, а за ним какой то дядечка идет... Малыш запнулся и упал, сидит, видит- дядечка прохожий идет, да как заорет на этого дядечку "Меня нельзя обижать! Я хороший!!! Я ребенок!!!" А тут и мы подошли... И забрали его. А еще он ездил с родителями по объектам (Так называют места, где проходит стройка или ландшафтное озеленение) и наслушался, как говорят гастарбайтеры. И стал их копировать, и, когда хочет выглядеть хорошим, постоянно начинает говорить "спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания..." В общем- кучу вежливых слов
Аватара пользователя
Волошка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:17

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Волошка »

Мой сыночка, ему 3 годика и 3 месяца, на пельмени говорит "леплени".Забавно:)
Аватара пользователя
jogik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:30

Re: От трёх до пяти...

Сообщение jogik »

Моя племяшка заходит как-то из детского садика к бабушке, протягивает ручку кошке и заявляет: "На, Леся! Нюхай, как меня зовут!":)
Аватара пользователя
jogik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:30

Re: От трёх до пяти...

Сообщение jogik »

Можно ходить за детьми с видеокамерой, в надежде запечатлеть для истории словесный перл, но это вряд ли кому удавалось. Я поступила иначе: оформила фотоальбом так, что под каждым снимком написано подходящее сюжету высказывание. Например, стоит наша Яся на стульчике у окна и смотрит на улицу, а ниже её фраза 3х лет: дождя нет, свава бобу! Как комиксы получается:) Подарю ей на совершеннолетие. А вы записываете или на память надеетесь?
Аватара пользователя
Alisa Petrova
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 23:14

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Alisa Petrova »

К сожалению, я не записывала ничего о старшей дочери, но это очень интересно, а на память надеяться глупо. Вот у меня сейчас есть младшая крошка, она только начинает говорить, ее я точно буду записывать. А старшая много чего смешного говорила, но помню только несколько слов, например, корвыки - это коврики, цюцигарка - это кочегарка, дробы дробы - это бутерброды и много других.
Аватара пользователя
Mamyla
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 06:41

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Mamyla »

Мой сынуля просто кладезь подобных перлов. Баклажаны он называет Бакака, шоколадка - каля, тапочки - пати, а машина просто И. Список можно продолжать бесконечно. А недавно, сидя на горшке, он выдал потрясающую фразу: "Мама, фотю (хочу) бабу!" Я долго не могла ничего сказать от смеха.
julay25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:23

Re: От трёх до пяти...

Сообщение julay25 »

Мой Тёмка тоже переставлял буквы в словах как только хотел, нужно было журнал завести и записывть, вот то что вспомнила:шоколадка-кашаладка,трансформер-транмормер,черепашки Ниндзя-Мимзя и т.д.А больше всего нас смешит,когда муж приходит с работы и целует меня,он закрывает глаза и говорит:Опять влюбились!
Аватара пользователя
Марьям
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:17

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Марьям »

Моя Варюшка очень ждала Нового года. 31-го числа помогала убираться, ставить елку, наряжать. И ребенок вошел в такой ажиотаж, что не остановить. В итоге она нахулиганила, ее поругали. На что она обиделась и со словами: "Все, я устала новогодить." Пошла с елки шары снимать :cheer: Я стараюсь самые яркие и смешные высказывания записывать.
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: От трёх до пяти...

Сообщение Руслан »

Перестановок букв словах как то не замечал.
Запомнилось следующее высказывание - вышли погулять в начале зимы после первых морозов. Лужи первый раз полностью замерзли. Сынуля (2,5 года) подошел к замерзшей луже, постучал ножкой и говорит "Не работает!". :)
Аватара пользователя
zuzulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:10

Re: От трёх до пяти...

Сообщение zuzulja »

моей дочурке было чуть больше двух лет, бывало заиграется и описает штанишки. подходит к бабушке и говорит бабушка ты меня бить не будешь? нет, отвечает бабушка а что ты сделала? бабушка я пописалась, но ты не переживай я сама всё постираю, и уже уходя добавляя ЗАВТРА.
Аватара пользователя
olchik2206
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:03

Re: От трёх до пяти...

Сообщение olchik2206 »

У меня четверо деток, поэтому высказываний целый воз. Дочке 6 лет, нашла флакон моих духов и спрашивает: "Мам, а чего ты духарями не пользуешься?". Или вот еще. Копаем картошку. Сын 3 лет нашел божью коровку и спрашивает: "А это кто?". Объясняю: "Божья коровка, букашка такая". "А она в стадо ходит?".
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»