Физкультура в школе

Ответить
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Физкультура в школе

Сообщение РоманБ »

Как по мне, это абсолютно необходимый предмет, причем желательно, чтобы он был каждый день. Вот только, думаю, оценок по нему не должны ставить, и нормативы сдавать - лишнее. Главное - чтобы ребенок побольше двигался!
Аватара пользователя
Olesya_serf
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:12

Re: Физкультура в школе

Сообщение Olesya_serf »

Согласна с Вами на сто процентов. И еще хотелось бы учителя неравнодушного. Теперь ввели в школах для начальной школы по три урока физкультуры в неделю. Я это только приветствую. Но у нас в школе дети просто бегают и выполняют упражнения общей физподготовки. Неужели нельзя второкласснику дать в руки мяч? Начинать учить играть в командные игры?
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Физкультура в школе

Сообщение MarinaK »

Да, физкультура должна быть часто, хотя бы для того, чтобы дети не сидели постоянно, а немного подвигались. А по поводу оценок и нормативов - это скорее проверка для учителей, иначе это был бы обычный спортивный кружок. Ну и детям же нужно что-то писать в аттестате. Вот оценивать всех не так строго - тут я согласна. Все-таки главное, что у детей есть физическая активность.
djdfsh
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:37

Re: Физкультура в школе

Сообщение djdfsh »

Оценивать физкультуру, по моему, то же самое, что танцевать архитектуру. И оценке по физкультуре, не место в аттестате.
Аватара пользователя
Deniss
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:14

Re: Физкультура в школе

Сообщение Deniss »

А я считаю что физкультура должна прежде всего вырабатывать в ребенке чувство командности, и понимание того что сообща в нашей жизни действовать намного эффективней и интересней. Чувство взаимовыручки и взаимопомощи, это настоящий результат а не оценки в журнале!
Аватара пользователя
miss_simonna
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 16:08

Re: Физкультура в школе

Сообщение miss_simonna »

я преподаватель физической культуры :) поэтому мнение может быть предвзятым :blush: но все же физкультура нужна всем, суть в том, чтобы преподаватели были грамотными :) главное, чтоб ученику было интересно, а преподаватели старой закалки ориентированы на нормативы... нужно больше учета интересов занимающихся и тогда будет желание посещать уроки
Anita
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:38

Re: Физкультура в школе

Сообщение Anita »

Физическое воспитание однозначно необходимо детям. Но это должно быть без фанатизма. Моему ребенку оценка по физкультуре все портит. Он был бы отличником, если бы не этот предмет.
Аватара пользователя
Cloud
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:50

Re: Физкультура в школе

Сообщение Cloud »

РоманБ писал(а):Как по мне, это абсолютно необходимый предмет, причем желательно, чтобы он был каждый день. Вот только, думаю, оценок по нему не должны ставить, и нормативы сдавать - лишнее. Главное - чтобы ребенок побольше двигался!
Без нормативов и оценок не будет мотивации, т.е зачем тогда выкладываться и добиваться результатов, если ты все-равно получишь хорошую оценку?
Ответить

Вернуться в «Физическое воспитание и развитие»