Дети-погодки

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
PolinaSava
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:04

Дети-погодки

Сообщение PolinaSava »

Девушки!
Есть ли у кого-то дети-погодки?
У меня старший сын - 2,8, дочке завтра годик. Очень сложно помогать выстраивать их взаимоотношения. Очень сложно делать все поровну... на обоих детей и обнимашки, и целовашки, и конфетки:)
Поделитесь опытом. Как вести себя по отношению к детям так, чтобы ни один не чувствовал себя обеделенным родительскими любовью и заботой
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Дети-погодки

Сообщение РоманБ »

Мои старшие братья - погодки. Мама вспоминает, что с ними было очень сложно - ссорились, если болели, то один за другим, вещей не хватало... Зато теперь у них отличные отношения, так что у погодок очень крепкая связь и много общих интересов
Аватара пользователя
Marga
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:00

Re: Дети-погодки

Сообщение Marga »

Я и мой брат - погодки. Уже с детства у нас были очень дружеские отношения, которые сохранились до сих пор. Возможно, нас так объединило появление младшего брата, которому, что вполне естественно, родители уделяли больше внимания.
Kat89
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:40

Re: Дети-погодки

Сообщение Kat89 »

Добрый день! У меня детки - погодки. Старшему 2,5 , а младшей 1 годик . Тоже очень часто задумываюсь как правильно воспитывать их. Хочется чтобы они росли дружно и были друзьями. Я стараюсь их не разделять ,они всегда вместе, учу делиться у нас это сейчас главная проблема, старший постоянно вырывает игрушки у младшей, учу его не вырывать, а попросить или поменяться на другую игрушку. Старший, младшую очень любит обнимает,целует, на площадке защищает ее. Очень интересно за ними наблюдать, такие трогательные. Желаю вам удачи в воспитании ваших малышей)
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Дети-погодки

Сообщение MarinaK »

У моих детей разница тоже в 1,5 года, младшей год. Стараюсь качественно уделять время тогда, когда один из них спит. А так, тоже не всегда получается, но пытаюсь объяснять, что драться нельзя. Думаю, когда они войдут в тот возраст, когда будут осознанно относиться друг к другу, будет полегче.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Дети-погодки

Сообщение Тутси »

По всем моим наблюдениям у погодок крепкие отношения. Лучше бывают только у близнецов. Пусть и дерутся в детстве, зато не предают друг друга позднее.
Ответить

Вернуться в «Семья»