Роды с помощником

- Естественные роды и с оперативным вмешательством, партнерские, обычные и необычные роды, обезболивание, о новорожденном и др.
Dashuri
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:18

Re: Роды с помощником

Сообщение Dashuri »

Всем привет. У меня вообще перед родами решение менялось по несколько раз:)) Сначала муж согласился, однажды увидел когда я смотрела видео как проходят роды, ну и мельком сам глянул:)от увиденного он сразу перехотел)) Сказал что не выдержит такого и сказал что лучше будет курить нервно сторонке:))Но потом все таки уговорила. Половину родов он провел со мной, но когда меня повели уже рожать то его не пустили. Помню муж потом жаловался, что я от криков и боли так сжала ему руку, что чуть не сломала:) Вообщем я сделала для себя вывод: если рожать то только с мужем:))
anna_filippowa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:12

Re: Роды с помощником

Сообщение anna_filippowa »

Я рожала со снохой. Изначально конечно хотелось с мужем, но как то мы не пришли к единому мнению, да и я для себя не решила хочу ли я чтоб он был при родах, да и так совпало, что он в этот момент был на работе.
Dashuri
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:18

Re: Роды с помощником

Сообщение Dashuri »

У меня у мужа попал 1 рабочий день на новой работе как раз когда я 2 день лежала в роддоме. И ему пришлось уехать домой что бы не опоздать на работу. И мне пришлось самой ночевать с малым. Помню еще у малого живот разболелся а врачи все как назло куда-то пропали(думала с ума сойду от того что не знала как ему помочь(
Аватара пользователя
danet
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:09

Re: Роды с помощником

Сообщение danet »

Хорошо конечно рожать с мужем, будет знать весь ужас при родах и главное запомнит момент рождения ребенка.
Dashuri
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:18

Re: Роды с помощником

Сообщение Dashuri »

это точно)мой до сих пор вспоминает))
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Роды с помощником

Сообщение Marym »

Я оба раза рожала с мужем. И оба раза в первую очередь это была его инициатива. Но я была довольна. Правда, мне больше важна была его помощь после родов, особенно второй раз, так как рожала ночью, да еще и с гриппом. А вот кроме мужа никого больше на роды не взяла б.
Аватара пользователя
iriska_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:41

Re: Роды с помощником

Сообщение iriska_777 »

У нас трое детей, и двоих из них я рожала с мужем. Не скажу что первый раз он сразу согласился, нарасказывали ему ужасов женщины на работе. Я не настаивала, он сам принимал окончательное решение. И я ни капли не жалею, очень помог. Массаж делал, воду подавал, умывал, даже ноги на потугах держал. В оброк не упал и с интимной жизнью у нас все хорошо  Когда рожали третьего вопрос о совместных родах решился сам собой, опыт уже был. Так что я за совместные роды. Хотя вот сейчас кума рожает, так она категорически против, муж на телефоне  Главное мужчину не заставлять.
Ответить

Вернуться в «Роды и все, что с ними связано»