Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Лилия М
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:02

Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Лилия М »

Рождение поздних детей всегда приносит большую радость,если они желанны. Но здоровье
уже не на уровне молодых женщин. Еще беспокоит вопрос, что же будет с моим ребенком, когда мне будет 60, успею ли я поставить его на ноги?
Аватара пользователя
Оливия
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:40

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Оливия »

Страшилки разные рисовать не стоит. Если желание есть - рожайте на здоровье. Посоветуйтесь с врачом, подготовьте себя , пролечите, если есть, недуги - и вперед) "Успею ли" - выбросите из головы: будущее скрыто не только от тех, кому "за...", но и от молодых.
Аватара пользователя
Chertopoloh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:09

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Chertopoloh »

Конечно же стоит - у таких женщин рождаются умные, развитые дети. Это хорошо, когда мамочка уже расставила приоритеты, переросла юношеский максимализм, обрела жизненный опыт. Это будет друг, воспитатель, педиатр и учитель в одном лице. Она не станет сваливать воспитание на детский сад и школу.
Аватара пользователя
Агата777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:32

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Агата777 »

Я, например, сама поздний ребенок. Мама родила меня в 44 года. И на моем счастливом детстве это никак не отразилось. И все она успела, и меня воспитать, и внуков сейчас нянчит. И, я думаю, она очень рада, что тогда решилась на этот шаг.
Аватара пользователя
Ma-lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:45

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Ma-lena »

Думаю, что каждый случай индивидуален. У всех разное здоровье, финансовые возможности, но если есть желание и силы, то конечно стоит рожать. Знаю много примеров женщин, которые после 40 родили первого ребенка. В 60 лет они выглядели очень хорошо, работали и занимали хорошие должности, а ребенку было уже почти 20 лет. Так что в 40 не стоит отказываться от возможности родить ребенка.
Аватара пользователя
Сонечка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:59

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Сонечка »

Я сама родила своего первого сыночка в 36 лет и ничуть не жалею. Хотите продлить молодость – вперед! И немного статистики, женщины в нашем с Вами возрасте меньше болеют и лучше переносят беременность. Думаю Вы примете правильное решение!
sead555
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:59

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение sead555 »

Жене было 38, мне - 49, когда у нас родился Степан. Жена была первородка. Сейчас сын уже во втором классе. Не отличник, но достойно справляется со сложной программой: две тройки, две пятерки. Остальные четверки.
Аватара пользователя
dragon29
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:43

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение dragon29 »

Моему брату уже исполнилось 45 лет, а его жене 35, но все-таки они рискнули и родили ребенка. Конечно сейчас ему трудно, он долгое время жил один, теперь много суеты, но все-таки это большое счастье, чем остаться одному на старости лет. Поэтому советую посоветоваться с врачом и если нет явных противопоказаний, то обязательно нужно подарить жизнь ребенку, ведь итак сейчас население страны сокращается, так как многие не хотят рожать детей, опасаясь экономических трудностей.
Аватара пользователя
tyrba
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:31

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение tyrba »

Рассуждать по этому поводу можно бесконечно. Но я хочу привести пример из своей жизни, моя мама родила мне сестру когда ей уже было 42 года, этого просто никто не ожидал, да и мне тогда было 18 лет! Ребенок так я понимаю был не особо желанным, да и мне тогда показалось это диким. Но после рождения и прошествии года или двух, этого ребенка любили просто не реально все!!! И на данный момент сестре уже 14 лет, она прекрасная и умная девочка, которая даже сама может о себе позаботится. Вот так вот бывает.
Nick
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:25

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Nick »

Мне кажется стоит, если Вы здоровы и хотите этого, нужно конечно посоветоваться с врачами, а с других сторон это вполне нормально. Я сам поздний ребенок, когда я рос мне всегда было особеннои интересно, что у меня такие мудрые родители.
Аватара пользователя
melanta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:48

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение melanta »

Вот именно - мудрые родители. А мудрость, как известно, приходит с прожитыми годами и набитыми шишками. Чему может научить ребенка 18-летняя девочка, которая, по сути, сама еще ребенок? У меня в таком юном возрасте даже мыслей о детях не было. Мне кажется, что если врачи дают "добро", то нужно рожать.
cherry
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:36

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение cherry »

Однозначно — стоИт! Говорю это из собственного опыта. Если Боженька дает ребенка, он дает и силу,и здоровье, чтобы вырастить малыша. А все Ваши сомнения оставьте. Древние говорили: когда рождается ребенок, с ним рождается и МАМА — обновленная, совершенно отличающаяся от Вас теперешней.
Loruk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:30

Re: Поздний ребенок. Стоит ли рожать после 40?

Сообщение Loruk »

К рождению ребенка в таком возрасте нужно подходить очень ответственно.Если у вас со здоровьем все в порядке,то однозначно нужно рожать.Тем более если это первый ребенок.А вот если уже есть дети,и здоровье не очень,то риск не оправдан.
Ответить

Вернуться в «Семья»