Брать ребенка на руки или нет?

- Вопросы, затрагивающие тесную взаимосвязь мамы и малыша
Ответить
supermensha
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:14

Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение supermensha »

Моей крошке 4 месяца и она уже все понимает. Стоит днем подержать на руках - все, потом не слезет. Если не берешь - лежит играет и агукает! Как быть не знаю, хочется подержать малютку, но и дела надо делать. А как ваши детки?
tanya 1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:23

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение tanya 1984 »

Конечно берите свое сокровище на руки!!!Сейчас такой возраст,что материнское тепло, ласка и любовь ей нужны больше всего!Но смотрите не переусердствуйте!Поиграйте с ней и дайте время,чтобы она сама поиграла со своими игрушками. Мой малыш тоже часто просился на руки и начинал плакать,если его не брали,но я старалась его отвлекать разными музыкальными игрушками и всем, что попадалось под руки и он успокаивался. Не лишайте свою малышку материнской теплоты, ведь ее ничто не заменит!Удачи!
Devlin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:17

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение Devlin »

Это большая ответственность! Как бы не уронить или что-то не сломать, он же такой кроха. Головку еще нужно придерживать.
Аватара пользователя
Танюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:36

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение Танюша »

Моему малютке тоже 4 месяца. Когда берешь его на руки этим самым он чувствует мамино тепло и любовь, ласку.
Аватара пользователя
lawyer
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:50

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение lawyer »

Несомненно, объятия мамы очень важны для ребенка. Но здесь тоже не стоит переусердствовать. В частности, не нужно сразу брать дите на руки, каждый раз, когда он чуть всплакнет. Впоследствии малыш будет этим манипулировать. Хотя, конечно, это лично мое мнение.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение MarinaK »

Мое мнение как мамы двух замечательных деток. Брать на руки нужно, тем более, если вам хочется! Подумайте сами, ведь это время так быстро пролетит!
Уже через несколько лет вы не допроситесь ребенка пообниматься с вами, посидеть на ручках, а еще позже он уже будет стесняться ходить с вами за ручку.
С каким сожалением вы будете вспоминать то время, когда хотели подержать его на руках, но в силу каких-то принципов не делали это. По-моему, любое домашнее дело не стоит того, чтобы лишать себя общения с самым любимым существом на свете:)
Аватара пользователя
Kirochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:30

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение Kirochka »

У меня даже и близко таких вопросов не было, как это не взять малыша на руки? Вот выход, смело берите ребёночка на руки и забудьте на ближайшее время о в принципе маловажных делах.
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение РоманБ »

Ребенка брать на руки нужно - дети нуждаются в знаках заботы. Но нельзя их там держать, не спуская на землю.
Аватара пользователя
Ассирия
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение Ассирия »

Конечно брать почаще, не бойтесь, что испортите ребенка или он никогда с рук не будет слазить. Любовью нельзя испортить! Моя уж насколько ручная была, сейчас в 2,4 годика просится на руки иногда.
Аватара пользователя
OxanaViktorovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:26

Re: Брать ребенка на руки или нет?

Сообщение OxanaViktorovna »

Нежность и тепло это, конечно, хорошо и нужно. Главное, не приучать засыпать на руках, иначе вскоре, когда малыш подрастет у вас просто не хватит сил столько времени его держать на ручках. Все нужно в меру, иначе ребенок в прямом смысл сядет на вас и поедет, а ведь надо еще домашние дела делать, не только с малышом играть.
Ответить

Вернуться в «Мама и малыш»