Как быстро отлучить ребенка от груди?

- Вопросы, затрагивающие тесную взаимосвязь мамы и малыша
Ответить
Натали
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:18

Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение Натали »

Моему малышу 9 месяцев, кормлю грудью. Со старшим ребенком надо ехать на соревнования в другой город. Как малютку быстро отлучить от груди даже не знаю. Подскажите, пожалуйста, если у кого была похожая ситуация.
Аватара пользователя
erefnadia
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:39

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение erefnadia »

Зачем отлучать? Поездка в другой город не повод отлучать от груди. Я кормящая мать, старшую кормила 2,7, младшей 1,6, но я не хочу еще ее отлучать. Можно бутылочку сцедить, если будет мало сделать смесь, но отлучать не надо.
Аватара пользователя
Катерина_ангел
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:42

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение Катерина_ангел »

Я думаю, что кормить ребенка грудью после года уже нецелесообразно, никаких полезных веществ молоко уже не несет, к тому же у меня ребенок месяцев 10 начал ночью сосать грудь через каждые 20-30 минут. Если Вам пригодится мой опыт, то рассказываю: лучше, конечно, на период отлучения от груди Вам уйти или уехать от ребенка, оставив его с бабушкой или папой, хватит 2-3 дня, чтобы ребенок привык не сосать грудь днем и ночью. Я своего сына отвозила к бабушке и он там несколько дней жил, а у меня в это время перегорало молоко. Через 4 дня сынок вернулся и уже не просил грудь.
14nasturziya10
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:55

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение 14nasturziya10 »

Я считаю,что чем дольше кормишь,тем сложнее будет потом отучать от груди-ребенок уже будет понимать и будет испытывать стресс...У меня двое деток,кормила где-то до 1,5,оставляла со свекровью и уезжала на недельку.Молоко перегорало и все...
Аватара пользователя
ewgewa2906
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение ewgewa2906 »

Я считаю, что сам процесс грудного кормления даёт ребёнку ощущение единого целого его и мамы. Я кормила дочурку до 2 лет, а потом отвезла бабушке на месяц. Молоко перегорело, а доча после приезда больше и не вспоминала.
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение РоманБ »

А мы начали отучать уже в год - и не жалеем. Чем позже начать эту процедуру, тем тяжелее будет она происходить.
Аватара пользователя
Osia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:36

Re: Как быстро отлучить ребенка от груди?

Сообщение Osia »

ГВ очень важно для малыша не столько в качестве еды, сколько в смысле эмоциональной и физической близости с мамочкой. Мы отлучались в 2,2, без особых проблем. Можно сказать, дочь сама перестала просить грудь. ИМХО, быстро завершать ГВ нужно только в экстренных случаях. Раздумывая о завершении, понаблюдайте за ребёнком: а он-то готов или нет? Уезжать от ребёнка на время отлучения - это, на мой взгляд, верх эгоизма. Переживите завершение вместе с ребёнком.
Ответить

Вернуться в «Мама и малыш»