Астма у детей

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
axent8
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:26

Астма у детей

Сообщение axent8 »

Приветствую! Кто-нибудь знает о том как ставят диагноз астма у детей. Для этого есть ли какие-то обязательные анализы и какие. Возможно пробы у аллерголога нужно сдавать чтобы выявить причину. Нам ничего не назначали просто поставили диагноз. Может к другому специалисту стоит идти? Подскажите кто что знает.
Аватара пользователя
Nana
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:05

Re: Астма у детей

Сообщение Nana »

Обратитесь к пульмонологу, который сделает необходимые пробы и поставит правильный диагноз.
Аватара пользователя
ivena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:53

Re: Астма у детей

Сообщение ivena »

У моего сына астма, началась внезапно в три года и также внезапно закончилась, почему так даже врач не может сказать. Сейчас нам девять лет и чувствуем мы себя хорошо. Врачи сделали нам пробы на выявления аллергена, оказалось аллергия у нас на перьевые подушки, мы убрали аллерген и астма через время прошла.
zalesnina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:00

Re: Астма у детей

Сообщение zalesnina »

А вот с астмой не всегда вот так все «четко». У нас вообще кроме реакции на краску (запах) никакие аллергены выявлены не были – сдавали кровь. А вот потом, когда приступы стали учащаться, а ингалятор уже не очень и помогал, стали искать что делать, ведь районный говорил, что в подростковом периоде само пройдет. Но нам уже 14… было. Нам посоветовала медсестра немного необычный ход, «с этой стороны» мы засады точно не ждали, хотя дома была собака, но она живет на цепи, на улице, ребенок играет, но редко. Соседка лечила дочурку и вылечила от жуткой болезни – диабета, пять лет кололи инсулин, потом стали лечиться и, хотя это невозможно считается, их сняли. Она и так и сяк расписывала их доктора, я попросила узнать, хотя профиль не его, про нас. А она, съездив на очередной прием к профессору Захарову, действительно спросила Юрия Александровича и получила очень странный ответ – избавиться от собаки и сделать специальный анализ по результатам которого пролечиться. Анализ пцр, я возразила, что обследовались неоднократно, но та сказала, что и они обследовались, а нашли море кого. Я сдалась, сделали анализы, действительно там жили нематоды и кто-то еще. нам давали полгода травы мы их пили, одновременно пошли к инфекционисту, наш анализ ее удивил, она назначила аж на два месяца таблетки. На половине курса приступы прекратились и больше не появлялись! Видимо это и правда была наша первопричина, а ведь все бросаются искать аллергены где угодно, только не у себя в организме! как потом нам рассказали, паразиты выделяют вредные для организма вещества, которые и могут как провоцировать заболевания, так и аллергические реакции, а вот попробуй найди!
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»