Как разобраться с бабушками?

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Как разобраться с бабушками?

Сообщение Unita »

У нас две бабушки обе до безумия любят внучку, каждая из них пытается выпендриваться перед другой то подарком то супер умным советом и т.д Если честно то от этого я очень устала как объяснить им что ребенок не трофей, очень не хочу их обидеть?
erastovalidia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:06

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение erastovalidia »

Так в чем проблема? Пусть бабушки дарят подарки любимой внучке. Ребенок от этого не пострадает. А "Суперумные советы" просто фильтруйте. Может, что и полезное промелькнет. Ведь вреда малышке они явно не хотят причинить.
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение kyconckiy »

Да, бабушки, это случай чрезвычайно тяжёлый! И способа бороться с ними - нет! Лучше всё оставить так, как оно есть. И нервы будут у всех целее и никто не станет друг на друга обижаться. Тем более, что для ребёнка ничего плохого в особых заботах бабушек нет.
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение Руслан »

Мне кажется, что тут объяснения не помогут. Бабушкам доказать или объяснить что-либо очень трудно. "Я же вас вырастила. Я лучше знаю." Я думаю Вы часто такое от них слышали.
Тем более, что для ребёнка ничего плохого в особых заботах бабушек нет.
Ну это смотря какая бабушка у Вас. :cheer:
Ведь очень часто именно бабушки и разрешают то, что запрещают родители. И это отрицательно сказывается на воспитании ребенка. Ведь ребенку не понять - почему то запрещают, то разрешают.
neteli-forever
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:45

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение neteli-forever »

Я думаю, с бабушками надо беседовать, убеждать, но конечно не в присутствии ребенка
Аватара пользователя
vstandart
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:18

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение vstandart »

Все зависит от пола ребенка. У меня дочка, которой постоянно нужны новые наряды, поэтому я постоянно использую бабушек для покупки вещей. Неплохая экономия семейного бюджета.B)
Аватара пользователя
sv1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:01

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение sv1984 »

А я хочу высказаться в поддержку бабушек. Мы просто живем далеко, поэтому нам как раз заботливых любящих бабушек очень не зватает. Гуляю сама с ребенком и завидую тем мамам, у которых ребенком может погулять бабушка.
Поэтому берегите ваших бабушек. Все что они делают, даже если и не всегда правильно , делают любя и от чистого сердца.
Из любой конфликтной ситуации можно выйти хорошо, если быть хоть немножко дипломатом. Так что любите ваших бабушек!
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение РоманБ »

А что лучше - самой часа два погулять с ребенком, чем после прогулки с ничего не запрещающей бабушкой пол дня "приводить в чувство"?
Аватара пользователя
ermvik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:27

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение ermvik »

Да никак не надо с ними разбираться, нужно их принимать такими какие они есть, разборки обычно доводят до развода, или до соры с родителями.
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Re: Как разобраться с бабушками?

Сообщение manyunya122 »

Не уверенна, что получится донести информацию до бабушек, они же жизнь прожили, а вы что..? Во всяком случае у меня так, люди просто не хотят слышать мнения, отличное от их мнения. Вот и приходится ребенку рассказывать, мол не обращай внимания, вот такие у тебя бабушки и нужно мирится с этим.
Ответить

Вернуться в «Семья»