Частная или государственная школа?

- Программы обучения (традиционные и развивающие), их достоинства и недостатки, нововведения в системе образования, выбор школы, адаптация в новом коллективе, отношения с одноклассниками и учителями, успеваемость, др. вопросы, связанные с обучением детей в начальных классах.
Ответить
Аватара пользователя
fotinia
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:15

Частная или государственная школа?

Сообщение fotinia »

Скоро старшая дочь пойдет в школу. Есть возможность отдать ее в частную школу. В классе не более 5-6 человек, обучение 4 дня в неделю до обеда. Пока каждый из учеников тему не усвоит, к новой не приступают. Индивидуальный подход к каждому ребенку, как обещают. Смущает ограниченный круг общения. Хотелось бы услышать мнения мам, у которых есть школьники. Что ребенок теряет, когда не идет в государственную школу?
Аватара пользователя
marinazp
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:50

Re: Частная или государственная школа?

Сообщение marinazp »

Я, конечно же, за хорошее обучение и считаю, если есть такая возможность, то нужно нею пользоваться, но где гарантии что вам там его обеспечат? Перед нами тоже стал такой вопрос, отдавать ребенка в обычную школу и или в частную, но наш логопед посоветовал нам не школу выбирать, а хорошего учителя. Ведь основная часть знаний закладывается в начальных классах, так что над этим стоит подумать!;)
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Частная или государственная школа?

Сообщение РоманБ »

Как по мне, то главное - не частная школа или государственная, а ее уровень, те знания, что она дает. А все остальное - вторично. 5-6 учеников - это хорошо, но все время ждать отстающих?
Аватара пользователя
Zetnov
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:53

Re: Частная или государственная школа?

Сообщение Zetnov »

Тут надо разговаривать с родителями учеников. Даже частные школы очень разные. Как бы Вы ни называли учебное заведение - если преподаватели слабые - толку не будет. А общения вполне достаточно будет. По отстающим - лучше проводить дополнительные занятия, чем затягивать процесс. :woohoo:
Аватара пользователя
Blum14
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:50

Re: Частная или государственная школа?

Сообщение Blum14 »

Я считаю, что не стоит создавать такие "тепличные" условия для ребенка... в государственных школах нет монстров и чудовищ... бояться их не стоит...
Ответить

Вернуться в «Начальная школа (1-4 классы)»