Ребенок и телевизор

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
andrey111
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 03:28

Ребенок и телевизор

Сообщение andrey111 »

Доброго времени суток!
У меня такая проблема, хотя думается мне не один я такой
Киндер все свое свободное время смотрит телевизор, причем такую муть какие-то японские мультики аниме, канал николодион. И как мы уже не боремся и каналы отключаем ( он либо автонастройку на телевизоре запускает либо на что-нибудь другое переключается) Сейчас он сутками смотрит УНИВЕР, и чуть что разговоры о сексе, в 7 лет, это не хорошо.
Что посоветуете, совсем от телевизора не хочется отказывается, хочется иногда посмотреть
Аватара пользователя
степан
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:41

Re: Ребенок и телевизор

Сообщение степан »

B) Постарайтесь планировать просмотр телевизора вместе и не очень большое время. Стимулируйте другое времяпровождение, придумайте ему другое занятие, которое ему понравится и он им будет увлекаться более, чем ТВ. :)
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Ребенок и телевизор

Сообщение Unita »

Я к телевидению отношусь строго, и все просмотры у нас только под строгим контролем и расписанием. Не советую разрешать ребенку смотреть сериалу которые явно не для детской психики, да и китайские мультики ничего хорошего в миросозерцание малыша не принесут.
Аватара пользователя
SlawaSeller
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 14:23

Re: Ребенок и телевизор

Сообщение SlawaSeller »

У нас в своё время была та же проблема. Аниме, аниме и ещё раз аниме без конца. Ни игрушки новые, ни разные походы по кафе и зоопаркам не помогали. Отучили странным способом: сказали ребёнку, ты уже взрослый, лучше бы кушать вместе с мамой готовить учился. Всё, теперь ему ничто другое не интересно, мечтает вырасти и стать поваром. Не знаю, может, и Вам поможет? :)
sapega
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:07

Re: Ребенок и телевизор

Сообщение sapega »

Моя дочь может посмотреть мультик, но не долго.Может дело в то что я особо на этом не зацикливаюсь, хочешь смори ,хочешь нет.Мы с ней часто гуляем на улице, ей интересней играть с детками чем смотреть телевизор.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: Ребенок и телевизор

Сообщение Marym »

Ребенок тянется к телевизору, если ему нечем себя занять. Запишитесь в секцию, на кружек, больше гуляйте вместе, читайте, смотрите что-то интересное всей семьей. Покажите ребенку, что мир не замыкается на сериале, реальная жизнь намного интереснее.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»