Ходунки за и против.

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
MedvedevDV
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:46

Re: Ходунки за и против.

Сообщение MedvedevDV »

Первый сын, бегал в ходунках,пошел в 9 месяцев.Второй не в какую не хотел бегать,пошел в 10 месяцев
PblCb2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:51

Re: Ходунки за и против.

Сообщение PblCb2012 »

ходунки - тема для нас "свежая". дочка только сейчас начала вставать и для опоры мы взяли тележки. мне нравится в них все - начиная с того что это просто огромная мне помощь (не надо ходить буквой зю), и заканчивая тем что это дополнительная игрушка в доме!!!
PblCb2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:51

Re: Ходунки за и против.

Сообщение PblCb2012 »

Ходунки здорово выручают! Я вообще не знаю, что бы делала без них. Мы живем отдельно от бабушек - дедушек, соответственно помочь некому. Классно, что и ходит и играет сразу. А раз играет, значит развивается ;)
PblCb2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:51

Re: Ходунки за и против.

Сообщение PblCb2012 »

И буквой "зю" ходить не надо)))
Аватара пользователя
kasana86
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 05:49

Re: Ходунки за и против.

Сообщение kasana86 »

В ходунки ребенка рекомендуют садить в 9 месяцев не раньше. До 9 ползание. И пользы от ходунков будет больше родителям, чем ребенку. Пока ребенок в ходунках, мама что-то сделает. А есть дети, которые в 9 и ходить начинают. Так что думайте, нужны ли они вообще. Каждой маме хочется, чтоб ее дитя пораньше начало ходить самостоятельно. Не торопите события, всему свое время.
gpea13
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:31

Re: Ходунки за и против.

Сообщение gpea13 »

У нас были очень удачные ходунки Изображение
Подарил мой папа на день рождения внучки. Покупал в интернет-магазине Лимпопоша, там сделали скидку в день рождения 5% так что очень удачно получилось. В этих ходунках и руль есть и телефончик мобильный, так что с удовольствием дочка ходила и играла. И мне было хорошо и ей. Пошла в 10 месяцев, к году отлично уверенно ходила. Старшая пошла только в год. У неё ходунков не было. Сейчас младшей 4 года, но ходунки мы пока так и не отдали, периодически играет с ними, кукол больших учит ходить или как машинку использует.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»