Кофе во время беренности

- Рацион, полезные и вредные продукты питания, витамины, диеты, работа, сон и отдых, спорт и физическая активность, вредные привычки и др.
Ответить
Аватара пользователя
karrywey
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:59

Кофе во время беренности

Сообщение karrywey »

Как известно, пить кофе во время беременности врачи запрещают, так как это негативным образом может повлиять на плод. А я, если не выпивала хотя бы одну чашечку в день, просто расклеивалась, трудно было не только встать утром, но и дожить до вечера, все боялась уснуть где-нибудь на лавочке, гуляя на улице. Но спать целый день тоже не дело. Поэтому иногда позволяла себе немного кофе. Может у кого-нибудь была такая же ситуация, расскажите, какими способами можно побороть сонливость при беременности?
Аватара пользователя
Liza
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:46

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Liza »

Могу сказать с уверенностью, что кофе во время беременности, можно пить, но только в ограниченом количестве. Сама пила, вот точно также, как и Вы karrywey, по одной маленькой чашечке. А вот с сонливостью, не боролась ( это естественно ). Обеденный сон, был обязателен в моем режиме дня )).
Аватара пользователя
Natalishka71
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:10

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Natalishka71 »

Чем мотивируют врачи запрет на кофе? Большим содержанием кофеина, но он есть и в черном чае, который советуют пить не очень крепкий. Так и кофе - с молоком вреда особого не будет, не больше чем в принципе от любых других продуктов(если задумывать что куда добавлено, как выращено и т.д.).
В Финляндии все мамочки поголовно пьют кофе, многие заварной и без молока и никакой статистики, что именно у них всё плохо - нет.
Так что наслаждайтесь своим состоянием, ешьте-пейте всё что хочется, но в разумных количествах.
Аватара пользователя
Катя25
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:42

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Катя25 »

О ребёнке нужно заботиться с первых дней зачатия. Я при беременности никогда не пила кофе. Оно плохо влияет не только на желудок, но и на сердечную деятельность. Думаю что стоит воздержаться какое то время от питья кофе.
Аватара пользователя
Ermini
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:11

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Ermini »

Беременным часто трудно бороться со своими желаниями. Я, например, иногда позволяла себе кофе с молоком (хотелось очень!), но у меня после него отекали ноги. Так что злоупотреблять этим напитком не получалось:)
Аватара пользователя
lubimushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:49

Re: Кофе во время беренности

Сообщение lubimushka »

Смотря в каком количестве пить кофе. В большом - и не беременной вредно. Ну а вообще самое главное настрой мамочки. Если уж очень хочется кофе и после него сразу легчает, считаю, что можно выпить чашечку.
Аватара пользователя
Natali_20
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:02

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Natali_20 »

Один из плюсов интересного положения, что никто ничего запретить не может:woohoo: . И это правда. Как бы Вам красочно не рассказывали о вредности кофе, вспоминается фраза: "Если нельзя, но очень хочется, то можно".;)
Здесь должен срабатывать уже Ваш материнский инстинкт. Ведь есть уже не Я, а МЫ.
Я вообще употребляла все во время беременности, даже алкоголь, но это было ооооооооооочень редко и в оооооооооочень маленьких дозах.
Поэтому пейте на здоровье кофе, только помните о колличестве выпитого, о его качестве и о частоте приема этого напитка:silly:
Аватара пользователя
Амалия
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:35

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Амалия »

Я много где читала, что чашка некрепкого кофе в день для беременных не представляет никакой опасности. Ну, а вообще, смотря как ваш организм реагирует на кофе. Тем, у кого повышенное давление, не рекомендуется пить этот напиток ни при каких обстоятельствах. Лично мой организм на него никак не реагирует (как мне кажется), поэтому периодически позволяю себе выпить чашечку кофе с молоком.
beshevez
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:30

Re: Кофе во время беренности

Сообщение beshevez »

Мне врач разрешил пить кофе во время беременности, потому что у меня было пониженное давление,если не увлекаться то можно.
Аватара пользователя
Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:26

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Helena »

Сонливость во время беременности можно побороть одним безошибочным способом - спать в свое удовольствие, тогда и к кофе появляется некоторое равнодушие.
Аватара пользователя
irka1161
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:53

Re: Кофе во время беренности

Сообщение irka1161 »

Я думаю, что кофе можно пить, но немного. По крайней мере от одной маленькой чашечки в день ничего не случится.
Аватара пользователя
raigaw
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:38

Re: Кофе во время беренности

Сообщение raigaw »

А я на просторах интернета прочитала, что кофе, который пьёт будущая мама,может негативно сказаться на весе ребёнка, теперь трушу:unsure: Но совсем не пить тоже не могу, так как счастливая обладательница пониженного давления:(
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Re: Кофе во время беренности

Сообщение anna1989 »

Я кофе во время беременности не пила. Для того, чтобы побороть сонливость, я могла окунуть ненадолго ноги в теплую воду или в прохладную. После этого усталость и сонливость снимается. Также нужно есть побольше шоколада, грецких орехов и киви, так как эти продукты дают бодрость.
Аватара пользователя
Amberka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:41

Re: Кофе во время беренности

Сообщение Amberka »

До беременности у меня утро без кофе считалось прошедшим зря! Но потом поначитывалась всякого - и отказалась. Заменяла разными злаковыми напитками. Их делают из ячменя и цикория, поэтому они безвредны. Рекомендую!:cheer:
Аватара пользователя
remchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:15

Re: Кофе во время беренности

Сообщение remchik »

До беременности пила кофе каждый день . Сейчас на 30 неделе беременности , позволяю хотя бы 2 раза в неделю себе кофе с молоком .
Насколько я знаю , запрещают пить кофе , потому что повышается давление , и это очень плохо сказывается на ребенка .
Ответить

Вернуться в «Питание и режим дня беременной»