Собака для ребенка

Спорт, музыка, кружки...
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:10

Собака для ребенка

Сообщение Дмитрий »

Наш малыш - ему три года, просит завести собаку. Мы, в общем, не против, встает лишь вопрос о породе. Хотелось бы чтоб собака была классической внешности и безопасна для ребенка, не знаем, что и выбрать...
Аватара пользователя
wladanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:40

Re: Собака для ребенка

Сообщение wladanna »

Считаю, что Вам следует пойти вместе с ребёнком покупать собачку и какая ему понравиться, ту и следует покупать, если конечно собачка не окажется огромной когда подрастёт:)
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Собака для ребенка

Сообщение РоманБ »

Есть собаки, которые умеют ладить с детьми, те же ретриверы, например. Ориентируйтесь не на размеры собаки, а на ее повадки - кстати, большие собака, как правило, добродушнее и спокойнее.
Аватара пользователя
Susanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:03

Re: Собака для ребенка

Сообщение Susanna »

Наши ситуации похожи. Планирую к новому году подарить пятилетней дочке таксу. При выборе собаки нужно учитывать особенности характера как самого четвероногого друга, так и ребенка. Таксы очень подвижные и веселые.Надеюсь на то, что собака и дочка вместе будут веселиться.Еще говорят, что описание знака зодиака человека подходит и для собаки. Успеха вам в выборе.:)
Аватара пользователя
dins1904
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:03

Re: Собака для ребенка

Сообщение dins1904 »

Если честно, то вам бы стоило подумать о том, как ребенок будет общаться с собакой. Животные, и собаки в особенности, часто становятся игрушками. Так что лучше поговорите с ребенком, будет ли он ухаживать за своим другом. Это ведь будет ЕГО СОБАКА. Собственно, это психологический аспект, который поможет развить еще и ответственность. А в качестве игрушки лучше выбрать какое-то механическое зверьё.
Аватара пользователя
Rekording
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:10

Re: Собака для ребенка

Сообщение Rekording »

Я бы посоветовала вам 1000 раз подумать. Собака это не просто игрушка для ребёнка. Её нужно кормить, выгуливать, воспитывать. И все заботы о ней лягут на ваши плечи, потому что ребёнок не в состоянии ещё этого делать, да и в 3 года не поймёт. Сегодня сотни объявлений где отдают собак по причинам "нету времени, "родился ребёнок" и тому подобное :S .
Я до декрета стригла собак и у меня была клиента, которая для сына 2,5-3 года лет завела собачку - йорка. Собака очень страдает от ребёнка, просто замучен. Вроде бы ребёнок ничего страшного не делает - покатает в корзине велосипеда, дёрнет пару раз за хвост, тащит за собой куда-то. Но для собаки это постоянный стресс. И, в конечном итоге, йорк кусает мальчика.
У нас 2 собаки моя и свекрови (так вышло ещё до беременности). Так у нас не ребёнок страдает от собак а собаки от ребёнка. Постоянно их дёргает, вырывает шерсть. мы объясняем что собачку нельзя обижать, собачка хорошая. Но...2 раза погладит и тут де дёргает.
Поэтому подумайте 1000 раз.
Ну а из пород могу посоветовать китайскую хохлатую, боксёра, лабрадора, мопса. Все представители этих пород, которых я видела, отлично ладят с детьми.
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Re: Собака для ребенка

Сообщение Romanova »

Три года - это рано. Это будет Ваша собака. Ребёнок даже выгулять её не сможет. Да и собака может покачечить ребёнка.
Аватара пользователя
romantik606-1-04
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:58

Re: Собака для ребенка

Сообщение romantik606-1-04 »

Нашему малышу 4 года. Он давно мечтал о собаке, да и мы были не против. Долго сами не могли выбрать породу. В итоге наш выбор остановился на ретривере. Решили взять мальчика. Наш Голд с нами уже год. Отличное животное, не агрессивное. Всем советую.
Думали взять собаку небольшого размера, но не рискнули, так как боялись что ребенок будет ее мучать.
Аватара пользователя
Tsvetik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:26

Re: Собака для ребенка

Сообщение Tsvetik »

И у меня ребенок просит собаку. Уговаривает на каждый день рождения. В этом году грозится написать письмо Деду Морозу. Я вообщем то не против, но головой понимаю, что хватит его энергии на максимум месяц, и все гулянки и кормежка лягут на меня. Поэтому пока держусь.
Аватара пользователя
Елена Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:57

Re: Собака для ребенка

Сообщение Елена Александровна »

А мы завели уже взрослую овчарку. Специально искали, чтоб с детьми ладила, поскольку был негативный опыт. Живем вместе уже 5 лет - не нарадуемся. Да, надо быть готовым к тому, что основная работа ваша, а дети только помогают. Неважно сколько лет ребенку, заводите для себя и все будет отлично.
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: Собака для ребенка

Сообщение Adolf »

Очень редки случаи, когда собака нападает на ребенка, но раз были, значит стоит и этого опасаться!
Аватара пользователя
Елена Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:57

Re: Собака для ребенка

Сообщение Елена Александровна »

При выборе щенка любой породы для семьи с ребенком надо посоветоваться с кинологом. В первом случае мы выбрали в помете самого упитанного, красивого, а оказалось зря. Он был лидером - им и остался. Слушался только того, кто сильней его. Результат ясен. Служит теперь на границе и все у него отлично. Кинолог пограничник сказал, что такой пёсик с ребенком никогда не уживется. И это не свойство породы, а характер отдельной собаки.
Аватара пользователя
YUS83
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 09:43

Re: Собака для ребенка

Сообщение YUS83 »

Вы даже не представляете, какая это будет радость для ребенка! Племяннице не так давно купили собаку йоркширский терьер "Синди" - это же комок энергии и любви!
Аватара пользователя
Hozyaika-2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:07

Re: Собака для ребенка

Сообщение Hozyaika-2 »

Берите обязательно. Я бы посоветовала взять щенка пекинеса. Добродушнее собаки не встречала. Любит всех: маленьких детей и их родителей, и хороших друзей семьи.Единственное препятствие то,что может быть аллергия на шерсть, ведь пекинесы очень пушистые.
Аватара пользователя
Olexs2
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:56

Re: Собака для ребенка

Сообщение Olexs2 »

Можно приобрести шпица, собака по размеру небольшая и характер дружелюбный. Как раз для маленького ребенка.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»