Стул у новорожденного ребенка

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Svetbuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:12

Стул у новорожденного ребенка

Сообщение Svetbuk »

У ребенка до трех месяцев стул был нормальный, потом начал какать раз в неделю. Мы полностью на ГВ. Когда ходили к врачу, она сказала, что если три дня не какает, то нужно делать клизмочки (Микролакс). Один раз сделали. Потом побоялась делать еще. Иногда какал раз в 10 дней. В 4,5 месяца начал какать раз в 2-3 дня. При этом не капризничал, имел здоровый и бодрый вид, его это не беспокоило. Потом нам выписали Хилак Форте для восстановления микрофлоры, пропили курс, но стул так и не пришел в норму.
Нормально ли это? У кого может было такое? И с чем это может быть связанно?
Аватара пользователя
anisa2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:35

Re: Стул у новорожденного ребенка

Сообщение anisa2013 »

У вас наверное молоко жирное. У нас тоже было такое. Я всегда старалась пить чай с черносливом. Ребенку давала воду с черносливом. Очень хорошо помогает. У нас все нормализовалось.
Аватара пользователя
Svetbuk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:12

Re: Стул у новорожденного ребенка

Сообщение Svetbuk »

Больше 2х черносливин съесть не могу, т.к. сразу сильное газообразование у ребенка начинается. А от компота тоже не какал( Уже пробовали
Аватара пользователя
nyrhat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:56

Re: Стул у новорожденного ребенка

Сообщение nyrhat »

У меня тоже бывало такое с моим ребенком. Могу сказать, я без совета педиатра делала клизмы с 3 месяцев, в неделю бывало 2 раза. Врач услышав от меня, что я делаю клизмы ответила на это - что ребенок привыкает к микролаксу. Если сказать простыми словами, то ребенок отвыкает тужиться.
Пусть вы и на грудном вскармливании попробуйте сделать пюре из моркови, яблок и прикармливать одной - двумя ложками. Этим вы не повредите вашему ребенку.
Если же у вас молоко жирное, то давайте ребенку кипяченную воду.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»