Как заставить ребёнка заниматься?

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
leonora
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:28

Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение leonora »

Моему сынишке уже 5 лет ,но он категарически не хочет учиться и заниматься. Что я уже не пробывала ничего не помогает. Его ответ я хочу играть ,а заниматься и учиться не буду. Помогите пожалуйста ,может у кого -то тоже была такая проблема с ребёнком.
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Re: Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение Romanova »

Ну и не расстраивайтесь Вы так. Не хочет заниматься - и не надо. Пять лет - это не критический возраст. Попробуйте в игровой форме проводить занятия.
Аватара пользователя
Сонечка1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:07

Re: Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение Сонечка1985 »

Зравствуйте. Моему сыну 5 лет. Сначала тоже не хотел заниматься, но начинали по чучуть и то только перед сном. Что бы одтянуть сон, Мишутка был готов таже заниматься, только не спать :whistle: . Сейчас мы занимаемся до 1 часа после садика, а потом игры и мультики. Попробуйте может поможет.
Аватара пользователя
Shadous
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 10:16

Re: Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение Shadous »

Моему сыну 3,5 года ... но он очень любит заниматься ему это интересно ... очень внимательно сидит слушает сестру когда она с ним играет в школу :)
Аватара пользователя
leonora
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:28

Re: Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение leonora »

Спасибо Вым...у меня ведь он может заниматься только перед сном , я думала ,что он у меня один такой , а вижу , что нет и это значит всё нормально...ещё раз спасибо , что откликнулись...
Аватара пользователя
Rasveta08
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 00:09

Re: Как заставить ребёнка заниматься?

Сообщение Rasveta08 »

Мы ходим на подготовку в школу, выбрала школу специально для того, чтобы познакомились с учителями, стенами школы, в общем чтоб атмосфера была соответствующая. Ребенку очень нравиться ходить в школу, но заставить сделать домашнее задание ругаясь я не могу, вдруг пропадет желание заниматься вообще. Поэтому домашнее задание делаем практически целую неделю по чуть чуть. Так к концу недели все сделано.
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»