дисплазия тазобедренных суставов

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Элен76
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:10

дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Элен76 »

ДТС с подвывихом левого бедра у моего ребенка обнаружили в 1 мес. по данным УЗИ по нац.проекту. Сейчас проходим физиолечение и ежедневный массаж, носим перинку Фрейка. Прошу совета у мамочек, чьи детки сталкивались с таким заболеванием и как вы с этим справились.
djanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:16

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение djanka »

Очень хорошо, что врач обнаружил дисплазию на таком раннем сроке, так как должно произойти полное восстановление тазобедренного сустава. У ребёнка моей подруги был такой недуг, но у него была легкая форма - подвывих с небольшим смещением головки бедра. Нашли хорошего массажиста, сейчас её сыну уже 3 года и у же ничто не напоминает о той болезни. А вы запаситесь терпением желаю вам скорейшего выздоровления !
Аватара пользователя
manyunya122
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение manyunya122 »

У нас тоже такое было, в 4 месяца нам одели стремена Павлика. В 5 мы 2 недели ходили на массаж. Через 3 месяца (в 7) нам сняли стремена, сделали контрольный снимок, сейчас все в порядке. Как мне пояснили специалисты: залогом лечения этого недуга является ранняя диагностика, лечение положением (раздвиганием ножек) и правильным массажем. Бабушка сказала, что у моего сынишки так случилось потому, что я пихала ногами котов и собак, будучи беременной. Перед снятием стремян я искупала малыша в воде с добавлением столовой ложки пепла соломы. Попробуйте, такая ванночка явно не помешает.
Аватара пользователя
dana-v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:52

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение dana-v »

Для профилактики ДТС с самого рождения необходимо широкое пеленание ребенка и гимнастика по раздвиганию ножек - хотя бы до месяца, а в 1 месяц-на прием к педиатру-ортопеду для консультации.
katerina2010
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:47

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение katerina2010 »

35 лет назад обязательной консультации у ортопеда не было, не направляли. Заметила, что с сыном не все в порядке, когда ему было лет 5. Лечились долго, но увы. Сейчас он инвалид 3 группы с диагнозом коксартроз левого тазобедренного сустава.
Аватара пользователя
Ассирия
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ассирия »

Интересно, а зачем Вы пихали ногами котов и собак?
Аватара пользователя
Ассирия
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43

Re: дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ассирия »

manyunya122 писал(а):У нас тоже такое было, в 4 месяца нам одели стремена Павлика. В 5 мы 2 недели ходили на массаж. Через 3 месяца (в 7) нам сняли стремена, сделали контрольный снимок, сейчас все в порядке. Как мне пояснили специалисты: залогом лечения этого недуга является ранняя диагностика, лечение положением (раздвиганием ножек) и правильным массажем. Бабушка сказала, что у моего сынишки так случилось потому, что я пихала ногами котов и собак, будучи беременной. Перед снятием стремян я искупала малыша в воде с добавлением столовой ложки пепла соломы. Попробуйте, такая ванночка явно не помешает.
Интересно, а зачем Вы пихали котов и собак?
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»