У ребенка болят ноги

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
lidiai777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:13

У ребенка болят ноги

Сообщение lidiai777 »

У маленьких детей и у подростков часто болят ноги. С такой проблемой сталкиваются все родители. Конечно, не буду никого пугать, но это может быть серьёзно! Сейчас дети - акселераты, нога растет быстро и поэтому болит. В таких случаях помогает ревмагель (гомеопатическая мазь, нет побочных и противопоказаний, можно совсем маленьким), обязательно нужно пить кальций. Если ноги тянет - необходим магний, он содержится во многих препаратах. Иногда - ножки просто замерзли, скипидарная мазь не заменима. Когда ноги болят невыносимо, можно дать НПВС - нурофен, калпол и т.д. Но боль может быть предвестником серьезного заболевания - ревматизма. Консультируйтесь с врачом и не болейте!
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение SergeyPochep »

Если ребенок жалуется на боли в ногах, то лучше сразу же обратиться к врачу. Ведь это может быть достаточно серьезно.
Аватара пользователя
ryna25
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:39

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение ryna25 »

Если ребёнок хорошо есть молочное, творог, то специально пить кальций не нужно. Наш врач объяснила, что тогда может возникнуть угроза того, что зоны роста у ребёнка закроются и он перестанет расти. При сильных болях спасаемся рапидолом.
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение vitok »

Моя дочка тоже часто жалуется на то, что у нее болят ножки. Наша врач-педиатр направила нас показаться врачу-кардиологу. Кардиолог меня немного успокоила, сказав, что это распространенная проблема у детей, из-за быстрого роста костей. Посоветовала пропить курс витаминов (кальций), а также побольше кушать молочных продуктов. Еще она сказала, что полезно кушать костные хрящики. Что моя дочь с удовольствием и делает.
Аватара пользователя
marinik
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:49

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение marinik »

lidiai777 писал(а):У маленьких детей и у подростков часто болят ноги. С такой проблемой сталкиваются все родители. Конечно, не буду никого пугать, но это может быть серьёзно! Сейчас дети - акселераты, нога растет быстро и поэтому болит. В таких случаях помогает ревмагель (гомеопатическая мазь, нет побочных и противопоказаний, можно совсем маленьким), обязательно нужно пить кальций. Если ноги тянет - необходим магний, он содержится во многих препаратах. Иногда - ножки просто замерзли, скипидарная мазь не заменима. Когда ноги болят невыносимо, можно дать НПВС - нурофен, калпол и т.д. Но боль может быть предвестником серьезного заболевания - ревматизма. Консультируйтесь с врачом и не болейте!
Большое спасибо за инфу. У моего сыночка как раз такая проблема. Ножки болят, чаще ночью. А вот доктор нам ничего вразумительного не посоветовал. Лишь назвал кучу возможных причин. И посоветовал давать обезболивающее (
Аватара пользователя
Tsvetik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:26

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение Tsvetik »

У моего сына в детстве болели ноги, да и в моем детстве, помню тоже. Я прорыла весь интернет, ходили к нескольким врачам. Все в один голос говорят, что это возрастное, ноги болят потому что растут. Все равно непонятно, ведь не только ноги растут у детей, но и руки тоже, а они в отличие от ног, не болят...
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: У ребенка болят ноги

Сообщение Гермиона »

Так бывает, после вирусных болезней от вирусной интоксикации. Надо пить нурофен и иммуномодуляторы курсом, чтоб наверняка от вируса избавиться. Мы виферон ставим.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»