C какого возраста надо воспитывать ребенка?

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

C какого возраста надо воспитывать ребенка?

Сообщение pavelL »

С какого возраста надо начинать воспитывать ребенка? Я понимаю, что воспитание это бесконечный процесс, но все же он имеет начало.
Аватара пользователя
Marym
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:35

Re: C какого возраста надо воспитывать ребенка?

Сообщение Marym »

Я бы сказала с момента зачатия, а еще лучше задолго до. Ведь воспитание – это процесс обоюдный, и если хочешь вырастить доброго, умного, с нормальной самооценкой ребенка, то воспитание надо начинать в-первую очередь с себя. Ведь пример семьи и любовь родителей самая действенный способ.
Аватара пользователя
dysheskina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:51

Re: C какого возраста надо воспитывать ребенка?

Сообщение dysheskina »

Как я с вами полностью согласна! На днях видела живой пример, как ребенок(мальчик) скопировал полностью взаимоотношение в семье папы с мамой(мужчина-женщина)! И показал свое пренебрежение к женскому полу! Так что начинать воспитание ребенка действительно нужно с себя! Чтоб ваше чадо видело, как нужно уважать, любить и быть любимым!!!
Окинава
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:38

Re: C какого возраста надо воспитывать ребенка?

Сообщение Окинава »

Рождаясь, в первые полтора года ребенок подсознательно ждет ответа на вопрос:"Безопасен ли мир?"Он ждет этого ответа от матери. И если мать черезчур тревожна, суетлива и неспокойна, ребенок делает вывод:"Мир опасен". Тот же вывод он делает, если мать слишком спокойна, подолгу к нему не подходит, позволяя плакать и закатываться. И вот с этого начинается воспитание.
Аватара пользователя
Vreda
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:44

Re: C какого возраста надо воспитывать ребенка?

Сообщение Vreda »

pavelL писал(а):С какого возраста надо начинать воспитывать ребенка? Я понимаю, что воспитание это бесконечный процесс, но все же он имеет начало.
Воспитывать ребенка нужно с самого рождения, а думать о том КАК Вы это будете делать, нужно еще до зачатия. Многие ошибочно считают, что вот сейчас ребенок еще маленький и ничего не понимает, но дети отлично "впитывают" информацию и копируют поведение родителей с достаточно раннего возраста. Поэтому будьте хорошим примером для подражания, что бы потом не нужно было ребенка перевоспитывать.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»