Почему дочка не хочет гулять?

- Режим малыша, сон, прогулки и все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Ameli
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:02

Почему дочка не хочет гулять?

Сообщение Ameli »

С моей дочкой прогулки зимой невыносимы. Причем одеваться она не любит (ей 8 месяцев), одевание сопровождается горьким плачем. На улице в коляске проводим полчаса, дальше истерика! У кого такое было? Как вы с этим справлялись? Причем выходим гулять, когда сыты и после сна. Я чувствую себя неловко перед мамочками, когда она орет в коляске. Все нормально сидят, а моя дочка в истерике":(
Аватара пользователя
smelaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:55

Re: Почему дочка не хочет гулять?

Сообщение smelaya »

Попробуй "засыпить" ее перед прогулкой, пускай спит, может так лучше)
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Почему дочка не хочет гулять?

Сообщение РоманБ »

Спит? А одевать тогда как ребенка? Нет, нужно приучать гулять в периоды бодрствования. А любимые или новые игрушки не пробовали использовать?
Аватара пользователя
Sanaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:12

Re: Почему дочка не хочет гулять?

Сообщение Sanaya »

Предполагаю, что у Вас активный ребенок, которому некомфортно сидеть без движения в коляске, да еще в теплом комбинезоне. У меня такое было, как-то пережили, носила дочку на руках, показывала ей все вокруг, катались на качельках вместе. С этим Вы ничего не сделаете, пока ребенок не пойдет своими ногами. Тогда у нее появится масса интересов на улице и возникнет другая проблема – она не захочет идти домой с прогулки.
Аватара пользователя
Ameli
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:02

Re: Почему дочка не хочет гулять?

Сообщение Ameli »

Вот ваш совет сегодня мне помог. Я ее половину прогулки на руках проносила. Пару минут мы стояли на ногах, пытались топать, но так как еще к ботинкам зимним не привыкли, то была недовольна. А так я уже перед выходом на улицу запасаюсь игрушками, печеньем разнообразным, чтобы отвлекалась.
Ответить

Вернуться в «Распорядок дня»