Гулять ли с ребенком в мороз?

- Режим малыша, сон, прогулки и все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
akiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:29

Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение akiss »

Прогулки с ребенком очень важны, но, стоит ли рисковать и гулять с ним в мороз? Сколько времени стоит этому уделять, что бы не повредить здоровью?
Аватара пользователя
Tatka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:41

Re: Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение Tatka »

Нужно смотреть, на сколько сильный мороз, и если он сопровождается холодным ветром, стоит отложить прогулку. Я думаю, часа будет достаточно, лучше всего, что бы ребенок ходил, двигался, был активным, а не сидел, есть опасность замерзнуть и переохладить организм в таком состоянии.
Аватара пользователя
Rimma2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:30

Re: Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение Rimma2013 »

Я спокойно вывожу детей (старшему четыре года, а младшей полтора) гулять до минус пятнадцати. Прогулка может длиться до часа. Главное, смотреть по деткам, - если они бегают, носики теплые, то прогулку можно и продлить.
Аватара пользователя
anisa2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:35

Re: Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение anisa2013 »

Нам шесть месяцев и я пока воздерживаюсь от прогулок. Все– таки есть большая вероятность простудиться. И на улице пока то слишком холодно, то сильный ветер. С нетерпением ждем весну.
Танечка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:23

Re: Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение Танечка »

Моей дочурке почти 9 месяцев,мы гуляем до -15 по полтора-два часа,все это время она спокойно спит в коляске,мне кажется маленьким деткам это необходимо,ведь именно сейчас ребенок учиться адаптироваться к разным условиям,и к тому же свежий воздух.
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: Гулять ли с ребенком в мороз?

Сообщение vitok »

Считаю, что с ребенком надо гулять при разной погоде. Организм малыша должен адаптироваться и закаляться. Конечно, если мороз большой и есть ветер, то прогулки надо сократить во времени. Можно дышать воздухом минут 20.
Ответить

Вернуться в «Распорядок дня»