Варикоз при беременности

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
Аватара пользователя
alenauib
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:20

Варикоз при беременности

Сообщение alenauib »

Здравствуйте! У меня третья беременность. На 29 неделе обнаружила, что на ногах начался сильный варикоз. Второму ребенку 1,2 года - постоянно на руках, что провоцирует еще большую нагрузку. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как предотвратить болезнь!
Алёнка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:41

Re: Варикоз при беременности

Сообщение Алёнка »

Обязательно начните делать упражнения двигательные, посоветовавшись с врачом, хотя бы просто гуляйте пешком. Ещё очень важно правильное питание, контроль веса и, конечно же, отдых. Если уже сильно варикоз вышел, то надо купить специальные чулки или колготы, мне помогало.
Аватара пользователя
lana_-lana
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 04:12

Re: Варикоз при беременности

Сообщение lana_-lana »

Старайтесь уменьшить нагрузку на ноги,больше отдыхайте в горизонтальном положении,так чтобы ноги находились выше головы.Носите специальный бандаж-живот при этом приподнимается и матка прижимается к брюшной полости,таким образом,давление на вены ног уменьшается. Еще мне помогло масло для ног против варикоза и капиллярной сетки, не пожалеете!
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Варикоз при беременности

Сообщение MarinaK »

Я с первого по последний день беременности носила компрессионные колготки (не чулки!). Хоть я и склонна к варикозу из-за наследственности, но после беременности не появилось ни одной новой вены! Да и ноги к вечеру отекали и гудели даже меньше, чем в небеременном состоянии. Только выбирайте колготки со специальной вставкой на животе для беременных и на них должна быть маркировка, указывающая давление. Для беременных оптимально около 18 мм ртутного столба.
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:23

Re: Варикоз при беременности

Сообщение Вика »

Возможно кто-то подумает что это глупости, но в одной книге написано, что варикоз это следствие нашего страха перед будущим, поэтому нужно его избавиться и варикоз сам пропадет, я так и сделала и не мазала никакими мазями.
Аватара пользователя
Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:26

Re: Варикоз при беременности

Сообщение Helena »

Должны помочь чулочки или колготки специальные, а еще следует вести размеренный образ жизни без лишней нагрузки. Особенно вредно долго находится в стоячем неподвижном положении - так что особенно тяжело женщинам, у которых рабочий день весь на ногах.
Аватара пользователя
Гермиона
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:08

Re: Варикоз при беременности

Сообщение Гермиона »

Мне кажется, сейчас всем венотоники назначают во время беременности. Но только раньше это был троксевазин, а теперь кажется флебодия.
Аватара пользователя
Riona
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:41

Re: Варикоз при беременности

Сообщение Riona »

венотоники+компрессионное белье+контрастный душ+витамины для лучшей эластичности сосудов, и будет намного легче
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»