Как лучше приучить ребенка к горшку?

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение anna1989 »

Моему ребенку уже 1 год 9 месяцев. Он много чего умеет, но к горшку регулярно ходить не привык. Один раз может сходить на горшок, а другой раз - мимо. Подскажите, пожайлуста, как его лучше приучить к горшку.
Я его начала приучать с того времени, как он хорошо стал ходить. Подскажите, пожайлуста, что лучше предпринять в обучении?
Аватара пользователя
карамелька
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:05

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение карамелька »

Анюта,Вы главное не отчаивайтесь и не торопите ребенка!Только в 2.5-3 года ребенок сознательно начинает контролировать свой организм и начинает понимать хочет он в туалет или нет.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение MarinaK »

карамелька писал(а):Анюта,Вы главное не отчаивайтесь и не торопите ребенка!Только в 2.5-3 года ребенок сознательно начинает контролировать свой организм и начинает понимать хочет он в туалет или нет.
Мозг ребенка созревает для контролирования мочеиспускания в 1,5 года. Лучшее время приучения по мнению ученых 18-22 месяца. Я своих двоих начала приучать в 1,5 года. Оба за месяц стали самостоятельно ходить в горшок. Первое время просто сама сажала на горшок примерно раз в час и они ходили в туалет, потом сами начали бегать без промашек.
Аватара пользователя
Stitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:28

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение Stitch »

Ребенка можно и даже нужно сажать на горшок, как он хорошо научился сидеть и держать спинку. Я своего начала сажать в семь месяцев. И к полутора годам, он уже сам подходил к горшку. А сейчас подойдет метод поощрения, сходил на горшок получил что нибудь, вкусненькое. Другого метода я не вижу.
Аватара пользователя
карамелька
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:05

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение карамелька »

Stitch писал(а):Ребенка можно и даже нужно сажать на горшок, как он хорошо научился сидеть и держать спинку. Я своего начала сажать в семь месяцев. И к полутора годам, он уже сам подходил к горшку. А сейчас подойдет метод поощрения, сходил на горшок получил что нибудь, вкусненькое. Другого метода я не вижу.
Мы тоже своего так рано сажать стали, и добились только того что он стал шарахаться от горшка. А когда подрос и понял что от него хотят за неделю начал ходить на горшок сам!Вообще каждый ребенок индивидуальность и одного какого то метода быть не может
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:22

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение Екатерина 0701 »

Мы начали приучать малыша к горшочку уже месяцев с 8, и к полутора годам он уже самостоятельно справлялся. Ему очень нравилось, что он сам за собой выивал горшок, когда писал. Прям светился от гордости, что уже такой большой.
Екатерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 02:34

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение Екатерина »

У меня два сына, в полтора года они оба ходили на горшок. Мне помог мой муж-он сам своим примером показал как это сделать и добавил: "как папа",с тех пор я не знаю горя ни днем,ни ночью...А у моей сестры девочка, прежде чем посадить дочку на горшок, она его греет теплой водой, в семь месяцев племянница начинает привыкать к горшку и все реже делает это в штанишки!
Аватара пользователя
anisa2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:35

Re: Как лучше приучить ребенка к горшку?

Сообщение anisa2013 »

Когда и как приучить ребенка к горшку, каждый решает сам. Нам сейчас 6 месяцев и я начала дочку сажать в горшок. Она уже понимает, что от нее требуется, делает свое дело и пытается вставать.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»