Возможны естественные роды после кесарево сечения.

- Естественные роды и с оперативным вмешательством, партнерские, обычные и необычные роды, обезболивание, о новорожденном и др.
Ответить
Аватара пользователя
Stitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:28

Возможны естественные роды после кесарево сечения.

Сообщение Stitch »

Роды у меня были в 2008 году, путем кесарево сечения на 42 недели, не могли вызвать схватки. Сейчас снова планирую стать мамой. Возможно ли, мне рожать естественным путем или опять придется делать кесарево? Мой гинеколог, говорит, что в принципе это возможно под наблюдением специалистов. Поделитесь опытом, кто рожал естественным путем, после кесарева.
Аватара пользователя
Tusya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:31

Re: Возможны естественные роды после кесарево сечения.

Сообщение Tusya »

Могу поделиться опытом по Вашему вопросу, но не собственным, а моей знакомой. Когда я лежала в роддоме на поддержке, со мной лежала одна молодая женщина, первый ребенок которой появился через кесарево сечение (плод не развернулся в нужное положение до родов, а "сидел"). Это была её вторая беременность, врачи предполагали, что и второй раз будут "кесарить". Однако второй ребенок появился на свет естественным путем. Кроме того, она сказала, что это гораздо легче, чем в первый раз (с наркозом, операцией, невозможностью нормально кормить ребёнка грудью и поднимать-брать его на руки в течении определенного времени). Единственное препятствие, как я слышала, малый период после кесарева (менее 3-4 лет): тогда врачи могут запретить рожать естественным способом.
Аватара пользователя
dana-v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:52

Re: Возможны естественные роды после кесарево сечения.

Сообщение dana-v »

Cейчас вряд ли согласятся врачи разрешить рожать самой после кесарева-они большие перестраховщики.Ведь сейчас кесарят даже тазовое предлежание, а рубец на матке это риск разрыва матки в родах.
Аватара пользователя
Gelya
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:56

Re: Возможны естественные роды после кесарево сечения.

Сообщение Gelya »

Я тоже об этом задумываюсь. Сейчас ношу двойняшек и скорее всего меня ждет кесарево. Но я хочу троих детей, получается третьего или лет через 4-5, или тоже кесарево....
Аватара пользователя
Мари-л
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:59

Re: Возможны естественные роды после кесарево сечения.

Сообщение Мари-л »

Stitch писал(а):Роды у меня были в 2008 году, путем кесарево сечения на 42 недели, не могли вызвать схватки. Сейчас снова планирую стать мамой. Возможно ли, мне рожать естественным путем или опять придется делать кесарево? Мой гинеколог, говорит, что в принципе это возможно под наблюдением специалистов. Поделитесь опытом, кто рожал естественным путем, после кесарева.

Здравствуйте! Могу поделиться своим опытом. Я многодетная мама. Первые роды были в 1999году, путем кесарево сечения. Тяжело ходила всю беременность, все время стояла " угроза преждевременных родов", много лежала на сохранении и в итоге сохранили меня так, что при схватках и отхождении вод шейка просто не открывалась. Провели операцию, успешно. Сыну уже 14 лет. Когда забеременела второй раз, через 6 лет, врачи даже мысли не допускали, чтобы я шла на кесарево, утверждали, что рожу сама. Так и вышло!!! Доченька родилась естественным путем и надо сказать без стимуляторов. Спешу отметить, что и со мной было все в порядке, ни единого шва!!! Выписали нас на 4 день, как полагается. Я больше боялась сама этих родов :-) А вот втретий раз,спустя 4 года после естественных родов, меня снова отправили на кесарево, почему то даже ждать не стали, когда шейка откроется. А пока шла операция, врач пояснила, что в роды меня не отправила по причине закупорки вены, которая находится в пуповине. Нельзя было ждать, а так сама бы снова родила. Особой разницы не вижу в своих детках, все здоровы и обсолютно не важно, каким путем появились на свет! Всем желаю крепких малышей и легких родов!!!!
Ответить

Вернуться в «Роды и все, что с ними связано»