Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
Blum14
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:50

Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Blum14 »

У нас двое разнополых детей (мальчик - 15 лет и девочка - 8 лет). Так сложилось, что живут они в одной комнате и (к нашей радости) очень дружат. Но есть одна проблема. Дочка повторяет все за сыном... копирует его движения, повадки. Теперь заявила, что хочет заниматься боксом, как он...

Что делать?
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение РоманБ »

Предложите ей, например, борьбу, дзюдо, в общем, что-то помягче. а приемы ей, если что, пригодятся.
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:56

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Людмила »

Надо дать девочке попробовать, она сама поймёт, заниматься ей или нет таким видом спорта. А для сравнения посоветовать походить на танцы.
Аватара пользователя
nafnatrix
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:44

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение nafnatrix »

Как мне кажется, то это просто желание быть во всем схожей с братом. Он для нее явный авторитет. Но, бокс - это немного перебор. Предлагаю поступить следующим образом, если не хотите дочку боксера: Пусть сын с ней поговорит и попробует ей объяснить, что бокс только ля мальчиков и он, допустим, будет очень ей гордится, если она будет танцевать или петь, или еще что-то.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Тутси »

Пусть бы пробовала! Если это обычное повторение за старшим, так через неделю бросит.
Ирина80
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:04

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Ирина80 »

Мой сын тоже занимается боксом и у него в группе есть три девочки. Им нравится это занятие и их родители совсем не против такого увлечения.
Аватара пользователя
AlesandroS
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:08

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение AlesandroS »

Пусть занимается боксом. Что здесь такого? Дайте ей возможность выбирать и развиваться. Если передумает, это тоже ее дело.
Аватара пользователя
LeviDA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:10

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение LeviDA »

Мои девочки (5 и 3,5) уже более года занимаются тхэквондо. Обеим нравится. Многие боевые виды спорта выглядят как балет. Предложите дочке вместо бокса восточные единоборства.
Аватара пользователя
nickolaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:07

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение nickolaj »

Ничего страшного: пусть начинает заниматься именно тем, что ей нравится - боксом. Это не надолго. Скоро пройдет это увлечение. У моего брата тоже разнополые дети и похожая ситуация. Походила с братом пару месяцев и "надоело".
Аватара пользователя
Tsvetik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:26

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Tsvetik »

У меня сын занимается тхэквондо. С ним в группе 2 девочки. Занимаются наравне с ребятами. А тренер - тоже девушка, которая закончила эту спортивную школу, имеет черный пояс. Так что все может быть, может быть это увлечение повлияет и на ее будущую жизнь, я бы не запрещала, пока есть желание заниматься спортом, пусть даже боксом, пусть занимается.
Аватара пользователя
Таисия
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:23

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение Таисия »

Если дочка хочет освоить новое увлечение (пусть и не совсем женское) - пусть занимается боксом! В любом случае у нее есть желание научиться чему-то новому. Родитель должен поощрять стремление своего чада.
Из личного опыта могу сказать, что у одной моей знакомой дочка (9 лет) так же захотела заняться боксом, постоянно говорила об этом. Родители сначала колебались, мол, и правда для мальчиков такой спорт, но в итоге согласились и отдали девочку в секцию. Скажем так, через пару месяцев девочка сама отказалась более посещать секцию, но благодаря занятиям стала более организованной и внимательной.
Значит, все же не зря дали ребенку шанс реализовать себя в своей так называемой мечте!
Аватара пользователя
AAnastasiAA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 06:15

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение AAnastasiAA »

Да ничегo тут не сделаешь, кромe тогo, чтобы поддержать свою дочку. Предоставьте ребенку самостоятельность. А если уж на то пошло, то просто чаще напоминайте ей, что она девочка.
Аватара пользователя
uranmaximum
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:54

Re: Что делать? Девочка хочет заниматься боксом.

Сообщение uranmaximum »

Ну а что здесь плохого, пусть попробует, когда надоест, сама бросит.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»