Когда можно присаживать девочку?

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
ivan34
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:21

Когда можно присаживать девочку?

Сообщение ivan34 »

Моей доче пятый месяц и она постоянно пытается присесть на попку, но жена говорит что рано еще присаживать ее. Обьясните мне почему рано?
Аватара пользователя
okcana
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 03:12

Re: Когда можно присаживать девочку?

Сообщение okcana »

Да,ваша жена права.Ребенка не надо пробовать полноценно садить раньше 5-6 месяцев,а особенно девочек.Так как они будущие мамы и правильное формирования таза для них очень важно.
Аватара пользователя
sestra-mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:15

Re: Когда можно присаживать девочку?

Сообщение sestra-mila »

Присаживать категорически запрещено. У грудничков косточки еще мягкие, легко поддаются деформации. Мышцы еще слабенькие, поэтому совершенно не нужно присажиать малышку. Наступит время, ее мышечная и костная системы окрепнут, и она сядет сама. Если вам непременно необходимо ускорить процесс, то обратитесь к детскому массажисту. Несколько сеансев общеукрепляющего массажа не повредят. НЕ пугайтесь, если ребенок не сядет в пол-года, а позже, у меня сын пополз раньше чем сел (сел он после 8-ми месяцев). Сыну сейчас 9 лет. Обычный ребенок. Всему - свое время.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»